Ктг плода, 37-38 недель
Расшифруйте, пожалуйста, ктг. И подскажите про низкие эпизоды. Месяц назад лежала в больнице и их не было на ктг. Последние два раза за неделю сделала ктг и они появились. На сколько это плохо? И в целом нормальные ли показатели? Плод очень активно шевелится последние пару дней, не может ли это быть признаком гипоксии Мне ставят зрп 2 степени, вес неделю назад был 2370, сказали маленький животик 287 мм., скоро ложусь на госпитализацию
Принятый ответ
Добрый день.
Записи нормальные, признаков гипоксии нет.
Низкие эпизоды - это когда вариабельность ниже в периоды покоя плода. В периоды активности она - высокая, и это хорошо.
Высокая двигательная активность - всегда отличный признак благополучия плода.
Принятый ответ
Добрый день, Анна! КТГ у Вас нормальное. Основной показатель - это соблюдение критериев Доуза/Редмана к 10 минуте. Они соблюдены, значит ктг норма. При ЗРП надо ориентироваться на узи с обязательной допплерометрией (исследование кровотока в сосудах).
Принятый ответ
Здравствуйте, ктг в норме, низкие эпизоды могут появляться, если, например, пуповина пережимается. ктг нужно оценивать в комплексе, все показатели, а не один. У вас по ктг нет гипоксии и патологии у малыша) при зрп обязательно контроль уздг (кровотоки) раз в 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, ктг у вас отличное, гипоксии у плода нет, ребёночек чувствует себя хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, по ктг гипоксии плода нет