Болит в правом боку
Здравствуйте! У меня болит в правом боку каждый день. Боль тянущая не режущая и не колющая. А именно тянущая. У меня был холецестит, но я пропил урсосан, после чего началась диарея и я бросил его пить. Последние узи и анализы прикрепляю. Скажите что мне нужно еще проверить, из-за чего могут быть боли? Мой анализ крови нормальный?
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений!
Болевой синдром в правом боку может быть связан с желчным пузырем, но не с органической его патологией (то есть - полипы не вызывают боль!) - а с нарушенной моторикой, сниженной эвакуацией, к тому же это может быть толстая кишка ( она тоже там локализуется)
Из обследований: - кал на скрытую кровь методом ИМХ, - кал на яйца гельминтов и простейших трехкратно, - фекальный кальпротектин.
Полипы наблюдать - узи обп раз в год.
В анализе крови ничего критичного, чуть эозинофилы повышены (может быть при аллергических реакций, при гельминтозах - но там сильно высокие показатели обычно)
По терапии: Спарекс (Дюспаталин) 200 мг по 1 таб 2 р в день до еды -6 недель