Пропуск 3 таблеток джес

Пропустила 3 таблетки джес. Во второй неделе (активные таблетки). Как обнаружила пропуск - выпила все сразу и продолжила пить дальше по графику. Упаковка закончилась вчера (вместе с неактивными таблетками, те 28шт). Кровотечение отмены не началось, а сегодня уже нужно начинать новую упаковку. Может ли быть беременность?Пью препарат уже 3 года.

Нет
31 год

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!
Пропуск был три дня подряд? Незащищенные половые акты были в этот период?

Анна, Здравствуйте! Да, были(

Евгения, в таком случае беременность нужно исключить. При длительном приеме кок риск не столь высок, но пропуск был длительный. Сдайте кровь на ХГЧ, если задержка будет более 10 дней

Принятый ответ

Добрый день!
Нет, беременость быть не должна. Овуляция хорошо блокируется, спустя, 3 года приёма препарата. Можете не переживать

Вера, здравствуйте! Очень бы хотелось, чтобы это было так) почему тогда кровотечения отмены нет?

На фоне кровотечения после отсутствия 3 таблеток, которое дожно было быть эндометрий весь вышел, новый ещё не нарос. Поэтому и нет менструации. Это считается нормальным явлением. Сдайте хгч для, вашего спокойствия. Но беременности быть не должно

Вера, оно началось))) отмена тревоги! Спасибо ?

Ну и хорошо) удачи вам?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На всякий случай можно сдать кровь на ХГЧ, но наступление беременности крайне маловероятно.
Такое часто бывает на КОК, что кровотечение отмены не приходит,значит эндометрий даже не накопился (отторгаться нечему).

Елена, просто это впервые за 3 года, что кровотечения отмены нет. Ну и пропуск такой тоже впервые, собственно говоря))

Тогда рекомендую на всякий случай сдать кровь на ХГЧ. Если уже 10 дней прошло от НПА и результат будет менее 5, то беременности нет у Вас.

Принятый ответ

Здравствуйте!если незащищенные половые акты были в дни пропуска риск беременности есть, сдайте хгч , если беременность исключена, тогда новую упаковку начинайте

Галимат, а если беременность все же наступила, но она нежелательна, те все равно прерывать. В этом случае тоже не начинать новую упаковку? Или пить дальше по графику?

Кок не прерывает беременность. Вам нужно его отменить, если беременность подтвердится и как узи плодное яйцо покажет, идете в ЖК на медикаментозное прерывание

Галимат, я понимаю, что не прерывает))) а вдруг её нет, а я нарушу график?) Т.е. даже если она и есть, её все равно прерывать. Получается пока я буду выяснять это и прерывать, то не начинать новую пачку? Тогда получится перерыв и весь график собъется?

Сейчас хгч сдайте, если беременности нет, продолжайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте анализ крови на ХГЧ, если он отрицательный, начинайте новую пачку, не дожидаясь менструальноподобной реакции

Наталья, спасибо!