Приём Кардиомагнила на 2 триместре

Беременность первая 23 недели, 32 года. Врач назначил Кардиомагнил 150мг. Надо ли пить? По анализам Д-Димер 1304, Индекс по Квику 121,6. По 1 скринигу риск ЗРП, на втором узи всё хорошо, в тч допплерометрия.

Нет
32 года

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Если риск был только по ЗРП - острой необходимости в приеме нет, хотя вреда от кардиомагнила не будет, он разрешён к приёму во время беременности.
Основное - это узи контроль и допплер

Принятый ответ

Добрый день.
Да, нужно принимать Кардиомагнил, хотя не из-за анализов, а по результатам 1 скрининга.
Принимайте, это хорошая методика.

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности происходит физиологическое изменение гемодинамики, д димер вообще не сдают во время беременности. Показаний прямых для кардиомагнила нет .
Препарат разрешён при беременности и негативного влияния не окажет

Принятый ответ

Здравствуйте. Д димер для риска тромбозов не определяется.
Кардиомагнил больше показан для профилактики зрп. Это разрешённый препарат, безопасен во время беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдавать д димер в беременность неинформативно . Это не показание для кардиомагнила . Если у вас по первому скринингу риск преэклампсии и зрп , тогда нужно . Препарат разрешен в беременность и не оказывает влияния на плод