Двойня ИВ смесь
Здравствуйте, у меня двойняшки, мальчик и девочка родились 23.06 с весом 2130 и 2090. После 3 дней в роддоме лежали в больнице для набора веса, там кушали пре нутрилон 30мл мальчик и 40-50 девочка каждые 3 часа. Выписали 06.07 с весом 2136 мальчик, и 2205 девочка. Дома кушали и тот и другой по 50-60 мл пре Нутрилон каждые 3 часа. Вчера вес был 2450 и 2505, надо ли кормить также через 3 часа или уже через 4 надо? Надо ли допаивать водой? Педиатр назначила лактобактерин. Его эффективно давать? А то девочку животик беспокоит, хотя какает регулярно. Можно ли его добавлять в смесь?
Принятый ответ
Здравствуйте, независимо от вида вскармливания, будь то грудное молоко или смесь, кормим малышей по требованию. Водичку на ИВ предлагаем, исходит из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка.
Также для профилактики колик, периода младенческой дисхезии старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. Из пребиотиков рекомендую лучше Биогая, либо Примадофилус реутери курсом 1 месяц. Они эффективны при коликах.
Марина, спасибо за ответ, по сколько капель биогая давать?
По 5 капель 1 раз в день, курс 1 месяц
Марина, добавлять в смесь?
Да, можно добавить в смесь. Перед тем как капать флакон всегда взбалтываем.
Принятый ответ
Здравствуйте
Елена, у малышей хорошая прибавка веса, питание усваивают
Кормить можно по требованию, либо так же сохраняйте промежуток между кормлениями 3 ч.
Дополнительно нужно допаивать водичкой, дробно, в течение дня из расчета 40 мл / кг
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Рекомендую допаивать обязательно, водой, чаем по возрасту, с 1 недели разрешён Укропный чай Хипп, с 1 месяца Ромашка органическая, начинать с пол чайной ложечки, постепенно увеличивая - хорошо помогают при спазмах и болях в животике. От спазмов и колик также хорошо помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Кормить рекомендую по требованию.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо за ответ, а лактобакиерин и тд не надо?
Лактобактерин можно
Михаил, можно ли принимать бейбикалм и биогаю одновременно?
можно, не мешают друг другу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кормить лучше по требованию ночью, а днём каждые 3-3, 5 часа( 4 ещё много)
Водичку пока достаточно давать по 1-2 чайные ложки между кормлениями.
Из пробиотиков лучше биогая или примадофилус курсом 2-3 недели.