Консультация дерматолога /

Сыпь на спине, груди и руках — вопрос №1456270

Добрый день
Вчера утром появилась сыпь, на спине, груди (ниже живота и ноги чисто) руки и шея немного. Зуд присутствует. Температуры нет.
На кануне до сапе сильно потела несколько дней. Из препаратов пила магний 2 дня, аркоксия (4дня) пью антигист 2 дня и сегодня акридерм мазь помазала. Что это и как вылечить ? Спасибо

Возраст: 63

Хронические болезни: Щитовидная железа , артрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Прием антигистаминного препарата5-7 дней, крем неотанин два раза в день.Не использовать горячую воду и мочалку(не раздражать кожу).Не использовать синтетику.
Клиент
Сергей, акридерм нельзя ? А то я в деревне. Купила этот.

Клиент
Сергей, есть такие крема еще ля рош липикар, мустелла stelatopia. Bioderma atoderm
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне возможно использовать указанные вами средства.
Клиент
Сергей, это может буть связанно с щетовидкой ? Потому что я наблюдаюсь - есть узлы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не исключено что причиной могут стать лекарственные средства.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня

Лечение на мой взгляд лечение верное, продолжайте его до 14 дней.
Отмените все препараты, это лекарственная токсикодермия. Скорее аркоксия причиной стала
Клиент
Кристина, аркоксию пила раньше- такого не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Токсикодермия это иммунная реакция, поэтому накопительный эффект не исключен
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это скорее всего аллергическая реакция на какой то препарат
Продолжайте лечение теми препаратами что начали использовать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра,здравствуйте
На фото проявление аллергического дерматита
Рекомендую продолжить лечение на 7 дней
-хб одежда
-не тереть
-на время лечения ограничить прием аллергенов внутрь (мед,ягоды,цитрусовые и тд)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александра.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до разрешения.
Крем Акридерм 1 р в день 7дней, тонким слоем.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна, акридерм второй день мажем - высыпаний меньше не стало. Может как ваш коллега рекомендует- взять комбайнированный
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я посмотрела фото, давайте комбинированный препарат, акридерм гента или фуцидин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на аллергический процесс . Антигистаминные препараты продолжайте использовать, я бы использовала комбинированные крема такие как : акридерм гента , фуцикорт или Белогент
Клиент
Елена, а акридерм отменить ? И если выбрать последний препарат
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да лучше комбинированный крем взять