Консультация гинеколога /

Роды с симфизитом — вопрос №1456309

Могу ли я написать отказ от естественных родов при симфизите? Расхождение 8,3мм. Вес ребёнка 3800. Однократное обвитие. Срок 40,4 недель. Направление травматолог не даёт. Роддом в кс отказывает. Что делать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Добрый день. До 6-8 мм допускается расхождение лонного сочленения. Можете поговорить с лечащим врачом, с заведующим отделения, мнение женщины всегда берется в расчет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Однократное обвитием и симфизит не является показанием к КС. Для операции нужна чёткая причина.
Плод нормального веса. Попробуйте вступить в роды самостоятельно, а в процессе, если что, всегда можно сходить на операцию
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, если что? Это когда разорвёт я симфиз?
Акушер, Гинеколог
Лонное сочленение расходится, потому что на него действует прогестерон, гормон беременности и релаксин. Ваш организм готовится к родам. Расходится не только лон, кости таза в общем.
Как правило в родах ничего не разрывается. До 10мм лёгкая степень. Не бойтесь этого.
Если у вас предстоят первые роды, вероятность КС большая.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, здравствуйте!
Вы можете обсудить с лечащим врачам тактику. Но при описанных данных естественные роды возможны.
Тут стоит понимать, что свои риски, и порой значимые очень, есть и у кесарева сечения. Это все же оперативное вмешательство, и доктора не просто так «не хотят» брать на операцию без строгих показаний.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Написать отказ от родов - можно, но они все равно наступят.
В выборе тактики имеют значение не"миллиметры" ширины (кстати, до 10 мм - официальная норма), а степень выраженности болезненности.
Та выраженность симфизита, при которой подразумевается операция - это когда беременная не может ходить.
Небольшая болезненность в этой области не оправдывает кесарева сечения.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, болезненность есть. Еле хожу, еле переворачиваюсь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вот, все эти обстоятельства нужно довести до лечащего врача в доношеннлм сроке беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, вы можете подписать согласие на кс, ваше желание на первом месте
Принятый ответ
Клиент
Асиет, к сожалению моё мнение здесь вообще не учитывается. На какой закон можно сослаться при написании заявления на кс?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ваше желание оспаривать не смогут. Если вы этого хотите. Не знаю как в вашем городе с этим