Поставили заключение Гематометрия

Здравствуйте первая беременность было в 2017 году кесарева слабая лона было 2018 вторые роды были 2022 год прлсшло 2 месяца роды были все 3 кесарево после третьих родов просто всего 2месяца сильная слабость усталасть голова кружится видимо упал гемоглобин при выписки из роддома был 90 сейчас видимо совсем упал 2 дня закончились месячные шли 5 дней через 2 дня опять пошли покалывает матка и шов покалывает сделала ухи просмотрите пожалуйста что это у меня

Пелонефрит фронтческий
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного по узи нет, матка еще будет опорожняться. Вы грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина, здравствуйте нет но головокружение шаткость от этого нет не кормлю кормила только неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина, тоесть по эхи все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина, но у меня месячные закончились шли 5 дней через 2 дня очень пошли

После родов цикл восстанавливается в течении года, это нормально. По поводу слабость сдайте общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина, сегодня после близости с мужем крови много алая почему тогда

Это опорожняется матка, ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина, но почему головокружение

Потому что идет послеродовый период. Сдайте общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. ВЫ кормите грудью?
В полости матки ничего, кроме крови. Она будет еще выходить, т.е. выделения продолжаться. Вам при условии низкого гемоглобина показаны препараты железа. Насколько обильные сейчас выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ольга, достаточно обильные пью тотема как пить его мне сейчас шаткасть состояние вялость очень голова как то не понятная охота спать, хотя выспалась

минимум по 2 ампулы в день через трубочку, можно в соке или воде разводить.
с целью уменьшения кровопотери транексам500 мг 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ольга, что значит кравопотеря что то значит не так

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи ничего страшного, вам нужно обязательно сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, общий белок и начать принимать препараты железа(ферлатум фол, тотема, ферумлек, сорбифер)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина, тотему как принимать при низком гемоглобине может быть вялость спать охота кажется что сейчас упаду голова не понятная не могу сканцентрироватся

Здравствуйте, по 1 апмпуле 2 раза в день, в пол стакане воды через трубочку, другие препараты не влияют на эмаль Зубов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Сколько вы уже принимаете железо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина, только сегодня начала

А анализы только в роддоме последний раз сдавали? После выписки принимали железо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина, после выписки нет если инсулин высокий можно тотему

А глюкоза крови у вас нормальная? С какой целью контролируете уровень инсулина? Какие еще анализы сдавали за последние 2 месяца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Здравствуйте, матка опорожняется, содержимое выходит, если сильно обильно, транексам по 1000 мг 3 раза в день не более 5 дней и сделать контроль узи малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи ничего критичного нет. Матка еще сокращается, выделения могут быть. Выделения обильные?
Учитывая жалобы на слабость продолжайте прием препарата железа с контролем оак через 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Шушаник, ровно месяц пить тотэму

Если после выписки еще не сдавали оак,можете сейчас сдать, далее при низком показателе гемоглобина принимать препарат железа 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Шушаник, сегодня после близости с мужем крови много алая почему тогда

Матка активно сократилась

Принятый ответ

Здравствуйте, требуется только наблюдение, на данный момент, матка ещё будет сокращаться и опорожнятся,