Консультация детского дерматолога /

Прыщики у глаза — вопрос №1456395

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, стоит ли обращаться к врачу? ( мы пока в деревне)Ребёнок 6 лет, около месяца назад появились прыщички у глаза. Не чешутся не беспокоят, но и не проходят. Заранее огромное спасибо за ответ🌹

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Екатерина.
Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, я прикрепила фотографию

Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото-контагиозный моллюск.
Это вирусное заболевание кожи.
У детей возникает на фоне снижения местного иммунитета.
Заразно при тесном контакте, склонно к распространению.
Рекомендую очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса об удалении: методом криодеструкции, лазером или пинцетом ( методом кюретажа).
Советую не затягивать, так как высыпания могут увеличиваться в размере, количестве и распространяться.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
После удаления обработка фукарцином 2-3 раза в день 7 дней.
Самим лучше не лечиться, так как средства для домашнего применения могут оставлять ожоги.
Клиент
Олеся, спасибо Вам огромное!!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это вирусное заболевание - контагиозный моллюск
Возникает на фоне ослабления иммунитета
Может распространяться
Необходимо показаться дерматологу, удалить
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Пропить витамины по возрасту
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо Вам !!! Идём лечиться!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
На фото контагиозный моллюск -вирусное заболевание,появляется на фоне снижения иммунитета
Рекомендую :
Очный осмотр с удалением пинцетом,лазером или азотом ,но в приоритете первые 2 варианта,так как при удаление жидким Азотом могут остаться рубцы
Заболевание заразное,советую не тянуть,так как они могут увеличиться в размере и количестве
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я бы предположила контагиозный моллюск
Вирусное заболевание
Заразно
Надо убирать жидким азотом или пинцетом у врача
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контагиозный моллюск .

Необходима очная консультация и удаление.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контагиозный моллюск . Нужен очный осмотр и его удаление