Консультация дерматолога /

Розовое пятно с прыщиками на руке — вопрос №1803582

Здравствуйте.
Несколько дней назад заметила на кисти руки розовое пятно неправиной формы (форма цифры 3) с мелкими точками/прыщиками внутри. Не зудит, никакого дискомфорта не доставляет. Что это может быть?

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический гастрит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин или бепантен до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках до разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня 3мес.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Александр!
Это раздражительный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (холодный воздух, вода, очищающие средства и т.д.).
Рекомендации:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1р/сут 7дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Увлажнение кожи эмолентами (Topicrem AD, CeraVe);
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепада температур
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или акридерм. Ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Александр здравствуйте.
Дерматит.
Ничего страшного.
Крем Адвантан 2 раза в день 5 дней.
Далее Лостерин крем 2 раз в день 10 дней.