Наружный геморрой
Вылез наружный геморрой ,впервые .первые три дня мазала гепатромбин свечи и мазь .Два дня приминаю Детралекс ,свечи и мазь постеризан ,обрабатываю мирамистин и хлоргекседин .не кровоточил ,сейчас на ватке чуть розовое ,черное пятнышко ,начиталась ,что может чуть ли онкология ,прием только через две недели ,на весь город четыре врача .Что делать ,это на страшно ?
Здравствуйте, Кристина.
Не переживайте, это не онкология!
Это тромбированный геморроидальный узел с некрозом стенки геморроидального узла.(участок чёрного цвета)
Не волнуйтесь, это не опасное состояние, оно ничем не угрожает, т.е на фоне тромбоза геморроидального узла возник участок нарушения кровообращения (ишемии) в стенке - некроз . Область некроза формируется в ранку, которая может умеренно кровить с отхождением тромботических масс. Далее, на фоне лечения, рана будет заживать.
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : форлакс 1пак 2р.д 1мес.
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.(длительно для профилактики ретромбоза).
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку.
Узел обрабатывайте мирамистином , далее мазь Левомеколь на ватный диск 2р.д и плотно придавить бельём. Левомеколь чередовать в течение дня с мазью Проктозан 2р.д, на ватном диске. 2недели.
5. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!
Ольга, чем заменить Проктозан ,его вообще нет нигде ,постеризан подойдет ?
А вот как белые корочки это нормально ? Это не гной ?
Кристина, белое это фибрин, не гной.
Если узел не болит, то все рекомендации ввше актуальны. Проктозан можно убрать.
Если болит, то на узел помимо левомеколь наносим крем релиф ПРО 2р.д 10дн тонким слоем, избегая зоны некроза, только вокруг него
Ольга, больше зуд сейчас ,а если будет сильно кровоточить ,то свечи постеризан как и применять ?И еще такой вопрос ,у меня день рождение,заказали кафе еще месяц назад ,если я выпью 1-2 бокала вина с детралексом ,очень страшно ,или вообще исключить ,питаться стараюсь правильно ?
Кристина, кровоточить сильно не будет, если Вы будете принимать детралекс по схеме, лн как раз остановит кровоточивость и плотно бельем старайтесь фиксировать ватный диск с мазью левомеколь.
Постеризан на кровотечение никак не повлияет, не усилит не в коем случае, его продолжаем ставить в любом случае.
Вино 1-2бокала вреда не принесут.
Ольга, а фибрин это плохо или норма ?Повязки делаю,все обрабатываю .А узел долго будет ,пишут что даже иссекают тромб ,даже страшно .??♀️
Ольга, еще есть свечи натальсид ,или пока постеризан проставлять ?
Ольга, а повязки на сколько по времени делать ,я делаю на ночь и в течении дня на пол часа ,верно ?
Кристина, только постеризан, его вполне достаточно. Узел ведь снаружи. На него мы влияем мазью левомеколь.
Основное в лечении тромбированного узла это детралекс. Он способствует рассасыванию тромба в узле.
В Вашем случае операция - троибэктомия, не показпна, поскольку уже возник некроз и скорее всего тромбик сам отойдет через отверстие в узле.
Фибрин это белок плазмы крови. Участок некроза условно зона воспаления. Поэтому в данной зоне образуется фибрин. Поэтому мы орошаем мирамистином и используем мазь левомеколь, которая содержит антибиотик
В среднем За 2недели всё пройдёт, не переживайте
Ольга, спасибо большое ,что все так понятно объяснили ,Дай Бог Вам здоровья и Вашей семье,побольше бы таких врачей как Вы.??
Принятый ответ
Кристина, на здоровье!
Благодарю за добрые слова!