Заканчивается в аптеках Форадил Комби
Здравствуйте уважаемые доктора. Ситуация такая: моя мама (59 лет) Астматик. Уже на протяжении долгого времени у нее бронхиальная астма ( приобретенная в возрасте 40-45 лет). Все это время она использовала для лечения препарат Форадил Комби в дозировке 200мкг. Но в связи с тем, что препарат исчез из аптек, перешла на то что было - 400мкг. Плюс использует беродуал для купирования приступов. В целом эта связка ей помогает, хотя иногда приходится вызывать скорую так приступ практическим не купируется и начинается дикое удушье. В момент когда Форадил исчез мы начали переходить на другое лекарство по назначению местного терапевта (симбикорт, ультибро) и другие тоже) названий не помню , тот же Форадил ( без комби) - и не один препарат ей не подходит астма душит , сейчас осталось буквально три пачки форадила и что дальше нам делать - не знаем. Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Российский полный аналог Респифорб Комби 20\12 и 400\12 мкг, также можно европейские препараты Треледжи Эллипта 22\55\184 мкг 1 р в день, Энерзейр Бризхайлер 50\160\150 мкг 1 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Полная замена форадил комби по составу- респифорб комби. Это наш российский препарат, и в наличии он будет всегда. Дозировки те же. Если астма не очень контролируется на этом препарате, можно добавить тиотропия бромид (спирива или тиотропиум) 18 мкг. 1раз в сутки. Беродуал оставить по необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте! В составе препарата форадил комби : будесонид и формотерол. Данные вещества есть ещё в таких ингаляторах как формисонид натив, симбикорт рапихайлер и турбухайлер, дуо спиромакс. Но дозировки там отличаются, дозировка 200/12 и 400/12 только у форадил комби и российского дженерика ( заменителя) респифорб.
Вы можете начать им ингалировать.
Если не будет хватать, то тогда лучше поменять на другой ингалятор, содержащие другой гормон беклометазон или флутиказон. Это может быть: фостер, серетид.
Здоровья Вам!