Что вас беспокоит?
Концентратор и астма
Здравствуйте У меня бронхиальная астма и гипоксия Я курсивом себе кислородный концентратор , только не знаю сколько мне по времени в день дышать и какое количество выставлять В интернете рекомендую 5л/мин Но я не совсем уверенна в этом Еще мне прописали лечение астмы беклазон Эко три месяца по два вдоха в день Может посоветуете какими способами можно быстрее отправить астму в ремиссию? Или может какие-то лекарства лучше, чем беклазон
Здравствуйте, обычно кислородным концентратором начинают пользоваться с 2х л в мин, и потом оставляют 5л/мин. Дышать можно до 7ми минут 3р в день. Какая у вас сатурация ?
Виктория Викторовна, 98
Кислороднфй концентратор нужен только если сатурация снижена ниже 92. Может у вас гипоксия иного характера? Низкий гемоглобин или проблемы с сосудами? Но, насыщение крови кислородом у вас удовлетворительное, концентратор не нужен с такой сатурацией.
Виктория Викторовна, да, у меня немного понижен гемоглобин
А не подскажете какое железо мне пить?
А на счет сосудов все нормально, только сильное сердцебиение , поставили тахикардию
Но я думаю, что это из-за того, что организму не хватает кислорода , я каждый день пользуюсь сальбутамолом по несколько раз
Если гемоглобин снижен, то сдайте ферритин, тогда начинайте пить железо, если он снижен. Вполне возможно причина анемии не в незватке железа.
Здравствуйте. При сатурации 98%- дышать кислородным концентратором не нужно, это лишний раз раздувает альвеолы.
Дышим кислородным концентратором при сатурации менее 92%, у астматиков такое редко происходит.
Для коррекции и лечения астмы лучший препарат Релвар Эллипта 22\184 мкг 1 вдох в сутки, можно при обострении дышать небулайзером с Беродуалом 15 капель + 2 мл физ. р- ра, через 20 минут Пульмикорт 500 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.
Если есть аллергия, используйте препарат Монтрал МЛ 10\5 мг 1 т вечером 1-2 месяца.
Екатерина Сергеевна, мне поставили гипоксию , я для этого купила концентратор
Но я Вас поняла, спасибо)
От клеточной гипоксии пропейте Гипоксен 250 мг 2 к 2 р в день 1 месяц, курс можно повторить 2-3 р в год.
Похожие вопросы по теме
- 26 Сентября 20196 ответов
- 19 Сентября 20232 ответа