Ктг, активные шевеления

Добрый вечер, посмотрите пожалуйста результаты ктг, срок 38+4, прикрепила последних два, через день записывали, норма ли ? Малышка активная последнее время, часто чувствую шевеления, будто она вообще не спит, раньше было не так. Делали узи в понедельник, скакали воды на грани нормы, 80-85 насколько я помню, выписку не дали, плацента 3 степени, кровотоки норма. Переживаю нет ли гипоксии из-за вод и старой плаценты, может поэтому она такая активная? Еще у мен рубец на дне матки, точно не известно где, на узи не видно (поранили матку при гистероскопии февраль 2022), если бы с ним что то случилось, я же почувствовала бы? Кесарево на 15 или 17 июля будет.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ктг у вас отличное. Ребёночек чувствует себя хорошо. Активные шевеления это хороший признак. Можете быть спокойны

Наталья, а на счет вод, что из стало мало, это может быта подтекание? Делала две прокладки фрау тест, отрицательные, тест амни шур тоже ничего не показал, делала его когда не было водянистых выделений. Но иногда бываю водянистые выделения, в основном утром, либо первую половину дня, не всегда, к вечеру ничего такого

Воды у вас в норме. Их снижение не говорит о том что они подтекают. Вы провели тест он отрицательный. С увеличением срока беременности количество выделений увеличивается. Ожидайте плановое родоразрешение, это уже скоро. У вас хорошо все

Наталья, нормальный ли срок 38+6 для кесарева сечения? Врач назначил, так как дежурит в этот день, до 17 числа сказал скорее всего не дохожу, шейка пропускает 2 пальца и короткая. Экстренного не хочется, поэтому согласилась. По узи вес 3400 в понедельник был, по размерам на 39-40 недель, легкие сформированы сказали.

С 37 недель беременность уже доношенная. Так что срок у вас подходящий для проведения родоразрешения

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший результат ктг. Не переживайте. Гипоксии нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ктг физиологического типа , признаков гипоксии нет
Воды в норме , в таком сроке их количество снижается , это физиологично . Плацента не старая у вас , тоже соответвует сроку .

Все у вас хорошо не переживайте .

Анжелика, нормальный ли срок 38+6 для кесарева сечения? Врач назначил, так как дежурит в этот день, до 17 числа сказал скорее всего не дохожу, шейка пропускает 2 пальца и короткая. Экстренного не хочется, поэтому согласилась. По узи вес 3400 в понедельник был, по размерам на 39-40 недель, легкие сформированы сказали.

Да , хороший срок , 39 недель почти .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обе ленты у Вас замечательные, не переживайте: базальный  ритм в норме, есть акцелерации в ответ на шевеления плода, хорошая вариабельность!

При хороших показателях допплерометрии на степень зрелости плаценты вообще не обращаем внимания. Если нарушения кровотков нет, то и поводов для беспокойства нет!

Принятый ответ

Здравствуйте , гипоксии плода нет по ктг, активные шевеления это хорошо