Результаты жидкостной цитологии

Добрый день! Всегда приходила расширенная цитология, сейчас пришла новая, не понятен результат, стоит ли беспокоится? Была конизация в 2019 году. Роды с помощью кс 2021 год. 1.Адекватность образца Качество препарата адекватное. 2. Цитологическое описание Клетки зоны трансформации присутствуют. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных, промежуточных слоев и цилиндрического эпителия. 3. Доброкачественные изменения Клетки с дегенеративными изменениями. 4. Патологические изменения NILM - признаки интраэпителиального поражения или злокачественности не обнаружены. В анализе на фемофлор 16 Lactobacillus spp. 10 степень 7.8 Относительный Lg 85% Все остальное не выявлено, кроме Eubacterium spp. 10 степень 3.5 относительный Lg -4.3 (< 0.1%)

Нет
28 лет

Принятый ответ

Елена; здравствуйте!
У Вас хороший результат цитологии. NILM означает, что атипические клетки отсутствуют - это норма.
По Фемофлор тоже все отлично - преобладает своя полезная флора

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, вам не стоит беспокоиться, у вас все хорошо. NILM- атипии не выявлено, это отлично!

По фемофлор- выявлены лактобациллы - это нормофлора, они в подавляющем большинстве у вас.
Также есть условный патоген. Если жалоб нет- зуда, жжения, выделений с запахом - никакое лечение и дообследование не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, цитология у вас хорошая отсутствие атипических и злокачественных клеток.
Эубактериум в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требует. Лактобактерии это хорошая флора

Принятый ответ

Здравствуйте! Это идеальный результат цитологии, NILM это отсутствие атипии
Фемофлор тоже хороший лактобактерии преобладают над патогенами, соответственно нарушения микрофлоры нет, при условии, что Вас ничего не беспокоит
Если есть жалобы, то лучше прикрепите результат

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас по анализам всё хорошо, нет поводов для волнений. В мазке на онкоцитологию нет плохих(атипичных) клеток, только те клетки, которые должны быть. В Фемофлоре тоже всё хорошо, большая доля лактобактерий-это защита. Будьте здоровы!