Краснота на яичках у ребёнка

Здравствуйте, недели 3 назад появилось красное пятно на яичке у восьмимесячного ребёнка ,сказали что это может быть укус насекомого,но сегодня стало резко хуже, больше и краснее пятно ,и кажется еле видно на другом яичке появляются мелкие прыщики, что это может быть?в памперсе только на прогулку и на ночь.

29 лет

Принятый ответ

Доброго дня. Фото конечно малоинформативное. Скажите, при прикосновении кожа кажется более отечной, может горячей?

И еще на фото не видно то, что вы называете мелкими прыщиками

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Кристина, нет не кажется горячей и отечной,да я и сама еле еле вижу рядом прыщики а точнее пятна ,они не выступающие.мазала против аллергии каплями стало хуже сразу через 10 минут ,от бепантена стало лучше

По описанию вашему больше данных за раздражительный дерматит. Предлагаю попробовать мазь пимафукорт 2 раза в день 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Кристина, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжелика
Происхождение этого пятна такое же, как при пеленочном дерматите от перегрева в подгузнике
- при зуде зиртек 8 Кап в день 7-10 дней
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней
Под подгузник крем АВС дерм Биодерма

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Виктория, а что же лучше ночью в подгузнике класть или без?просто если в трусиках то приходится менять все и майку ,таким образом я его тревожу да и не сразу могу ещё заметить что описался ещё и мокрый будет спать.

Можете в подгузнике, наружно наносите крем АВС дерм биодерма

Принятый ответ

Анжелика,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-хб белье
-не использовать влажные салфетки
-мазь пимафукорт 2 р в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

Утром и вечером Пимафукорт 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на пеленочный дерматит . Наружно крем Пимафукорт тонким слоем . Частая смена памперсов