Срыгивание после воды

Добрый день. Ребёнок - 9 мес - 10,5 кг. Активно и много срыгивал с рождения, пил с рождения смесь на козьем молоке, но при сильных срыниваниЯх вес прибавлял хорошо. С 5 мес - прикорм- аллергия , сдавали пробы- не выявлено ни на что, прикорм отменили, все прошло - через месяц начали снова . На данный момент кушает все согласно возрасту- каша безмолочная и пюре фр на завтрак, овощи и мясо на обед , творожок и пюре фр или печенье на полдник, кашка пол порции на ужин и порция смеси на ночь. Ночь- смесь 2 раза - козья. А сли дать любую жидкость сразу после еды - будет срыгивать раз 5с дать через час- также - через 2 часа вода усваивается и не выходит обратно . Пить просит, бутылочку берет- но не даю, иначе все срыгнет. Также активно срыгивает на полдник и без воды после творожка. Вопрос как напоить ребёнка . Получается воды не дополучает.

Нет
37 лет

Здравствуйте. Поите в промежутках между кормлениями
Какой разовый объем съедает ребёнок примерно в мл?
Сколько за день удастся дать воды?
После смеси не срыгивает?

Ирина, добрый день. Смесь пьёт только на ночь и ночью. Поэтому не срыгивает, потому что спит. Между кормлениями водичку пьёт мл 50-70 за день. Порции по 150 гр , больше не ест

Перекармливания в принципе нет, но воды действительно мало пьет. Со стулом как? Запоров нет?
Вы связываете срыгивания с активностью ребенка?

Ирина, запоры с рождения. Сейчас ходит в туалет сам, но очень туго и тяжело . С чем связать срыгивания - не знаю- делали узи желудка 2 раза - все норм, неврология - тоже норм, но срыгивает с рождения. Когда был только на смеси срыгивал и сразу после и через час и через 2 после кормления

Гидролизную смесь никогда не пробовали? АБКМ не предполагали вам? Высыпаний не было?
Водой тоже не допаивали раньше?

Ирина, мы сдавали на аллерген казеин - там все в норме .поэтому вроде не подтвердили. Но в течении дня смеси нет. Каша, пюре , овощи , мясо . Срыгивает именно после того как попил воды и творожок .

Ирина, не ответила - высыпает часто, месяц сыпет- лечим, мажем, месяц все чисто

Принятый ответ

С каким-то продуктом связываете сыпь? Фото есть, прикрепить можете?
Если узи в норме, и неврологию исключили, тогда старайтесь поить ребёнка через 2 часа, если через такой промежуток не срыгивает. Я думаю что со временем ребенок это перерастет. Можно в пюре добавлять немного воды, если сами делаете, или более жидкие супы давать чтобы как-то компенсировать недостаток жидкости.
Так же знаю ситуацию когда ребёнка рвало от покупной бутилированной воды, сменили воду и все прошло

Здравствуйте, Екатерина, если не получается давать воды ,значит нужна более жидкая пища. Можно давать компоты, кисель, чаи по возрасту, изюмный настой. Можно готовить самим, а можно взять готовые напитки: есть чаи Хипп гранулированные в ассортименте, посмотрите какой подойдёт лучше по вкусу. Начинать с 1 чайной ложечки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо. На сок, чай и кисель сразу краснеют щеки. Попробую хипп купить на пробу .

Здравствуйте.
Попробуйте поить с ложки.
Часть жидкости можно заместить на кисель

Ангелина, добрый день. С ложки пробовала и из трубочки. Кисель попробуем . Это тоже считается за жидкость?

Да, можно считать за жидкость.
А супы хорошо кушает?

Ангелина, пока супы не давали. Обед - овощи и мясо в баночках. Кусочки ещё не ест - давится сильно .

Попробуйте суп-пюре.
Каши делайте более жидкими.