Консультация детского дерматолога /

Корки на голове — вопрос №2461030

Здравствуйте. Ребёнку 3.5 года,корки жёлтые с рождения. Никак не проходят. Мне кажется самостоятельно и не пройдут уже. Помогите пожалуйста

Возраст: 3

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По описанию - это себорейный дерматит
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней
Если есть проблемы с жкт, обследоваться
проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мирослава, здравствуйте!
По описанию-себорейный дерматит.
Используйте шампунь Мустелла или Ла-Кри от молочных корочек для мытья головы и купания.
Можно так же точечно - крем от молочных корочек урьяж или мустелла,Липобэйз гель-масло от молочных корочек.
На всю кожу головы можно спрей цинокап 2 р.д. 10 дней.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Нужно фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас себорейный дерматит с молочными корочками. Состояние самостоятельно не пройдёт. Обязательно нужно избавиться от всех корочек до единой ,или иначе они вырастут вновь.
Лечение:
1. Наносить липобейз масло от молочных корочек за 15 минут до купания . Голову мыть липобейз шампунем,в момент купания щеткой убрать корочки,которые возможно. Повторять процедуру,пока не уйдёт последняя корочка.
2. акридерм гк 2 р в день 10 дней на высыпания.
Все будет хорошо. Выздоравливайте!
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это Себорейный дерматит .наружно можете использовать шампунь Mustela от себорейных корочек
Клиент
Елена Владимировна, благодарю
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье