Консультация маммолога /

Образование молочной железы — вопрос №1456779

Здравствуйте, являюсь кормящей мамой, 3 месяца назад делала УЗИ молочной железы т.к обнаружила образование. Прошу прощения за перевод УЗИ, делала в другой стране.
Описание:Наблюдается однородный фиброгландулярный тип рисунка На уровне 3 по линии А и очерчиваю твердый гипоэхогенный узелок размером 6,3 мм х 5,1 мм х 6,4 мм.

Ограниченных полей. Методом эластографии средней твердостью.

Без разграничения поражений типа кист или искажений в железистой структуре. Ретроареолярная область с открытыми воздуховодами 2 мм. Кожа и нормальный кресло сосковый комплекс

В подмышечной области наблюдаются узлы нормальной морфологии.
Заключение вероятно Фиброаденома бирадс 3
И повторное УЗИ через 3 месяца
Данные обследования: правая молочная железа в радиусе от 3 до менее 1 см от соска отграничена хорошо очерченным плотным изображением,

дольчатая, параллельная коже, размером 9х5 мм по двум осям, не связана с кальцификацией, а применение цветного допплера не обнаруживает кальцификации На ретроареолярном уровне и ретромаммарной жировой клетчатке без изменений Кожа и подкожная клетчатка в ее толще эхогенность сохранена.

В подмышечной области адекватное определение тканей, четкая граница жировой и мышечной тканей, без лимфаденопатии
Заключение бирадс 4а

Т.к кормлю грудью встаёт вопрос о core биопсии, возможно ли её проведение. Или стоит прекратить лактацию. И вообще в целом хотелось бы Вашего мнения. Понимаю что для постановки диагноза нужна биопсия, но может есть какие то маркеры доброкачественности или злокачественности по УЗИ

Возраст: 29

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Проведите CORE, не прерывая лактации. По результатам гистологии решите, что с ней делать. Вероятно, доброкачественное образование. Учитывая состояние лактации, не совсем обычных характеристик