Биопсия/соскоб полости матки

Добрый вечер. Получила анализ, готовлюсь к операции удаление кисты. Подскажите пожалуйста на сколько все плохо или хорошо с анализами. На что стоит обратить внимание? После взятия биопсии не много мажет.Спасибо.

Мкб обеих почек, удвоеное члс обеих почек, кистозно-фиброзная мастопатия.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Метаплазия из цервикального канала это физиологическое состояние. Вероятнее всего шейка с эрощией либо эктропион ом. Когда эрозия покрывается нормальным многослойный эпителием, это называется метаплазия.

По поводу фрагментов полипа эндометрия, если по УЗИ нет включений в эндометрии, с этим ничего делать не нужно.
Такая гистология может говорить о предрасположенности к полипообразованию.
Для операции препятствий нет. Все в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. По результатам биопсии есть части полипа эндометрия. По УЗИ не видели полип?
Обычно требуется биопсия, чтобы исключить атипические клетки, это может влиять на объем операции.
Возможно, что в вашем случае сделают ещё и диагностическую гистероскопию. Противопоказанием к операции вашей это не должно быть

Принятый ответ

Здравствуйте! По гистологии полип, он удален и никакой опасности не представляет

Принятый ответ

Здравствуйте, а можно узи посмотреть, просто описывают фрагменты полипа. А в целом по данной гистологии противопоказаний к оперативному лечению нет!

Елена Федоровна, полип удаляли в 2022 году

Елена Федоровна, добрый день. Прикрепила

Посмотрела узи, в шейке ничего такого не описано, ну возможно был мелкий полип, его убрали. Гистология хорошая. Операция будет лапароскопическим методом?

Елена Федоровна, да

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату все хорошо. Был полип , его удалили. К операции противопоказаний нет