Невус у ребенка

Здравствуйте, у ребёнка родимое пятно с рождения(сейчас 6 лет), недавно он упал, у него появился гнойничок,были дерматолога, она сказала ни чем не обрабатывать, теперь на невусе 3 бугорка, гноились немного, я обработала перекисью и зелёнкой. Дерматолог прописала Синтамициновую мазь. Очень переживаю. Он в песке копается много, с самоката падает, ещё жара была 40 град.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте
Сейчас всё выглядит спокойно,заживление проходит хорошо,продолжайте использовать мазь до 10 дней.
Не переживайте,повода для волнения не вижу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, большое спасибо!

Екатерина,на здоровье,не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
От гнойничков можно синтомициновую мазь продолжить 2 р в день, 7-10 дней, до заживления.
Добавить неотанин спрей 2 р в день, 14 дней( он натуральный, обладает противовоспалительным действием).
Не переживайте, травматизация не опасна, к перерождению не приводит. Воспаления могут в течение жизни появляться на любом участке кожи, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, Спасибо большое!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Ничего страшного нет.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь Синтомициновую или мазь левомеколь 2 раз в день 10дней.
По возможности Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не переживайте, ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, большое спасибо!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Обработку проводите раствором хлоргексидина
Затем: фуцидин мазь 2-3 раза в день 5-7 дней
Не закрывать пластырем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, спасибо!

На здоровье??

Принятый ответ

Здравствуйте, самое главное ограничить водные процедуры, сладкое и мучное . Наружно протирать раствором Хлоргекчидина или Мирамистина и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, спасибо!

Выздоравливайте