Невус у ребенка
Здравствуйте, у ребёнка родимое пятно с рождения(сейчас 6 лет), недавно он упал, у него появился гнойничок,были дерматолога, она сказала ни чем не обрабатывать, теперь на невусе 3 бугорка, гноились немного, я обработала перекисью и зелёнкой. Дерматолог прописала Синтамициновую мазь. Очень переживаю. Он в песке копается много, с самоката падает, ещё жара была 40 град.
Принятый ответ
Екатерина,здравствуйте
Сейчас всё выглядит спокойно,заживление проходит хорошо,продолжайте использовать мазь до 10 дней.
Не переживайте,повода для волнения не вижу!
Светлана, большое спасибо!
Екатерина,на здоровье,не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
От гнойничков можно синтомициновую мазь продолжить 2 р в день, 7-10 дней, до заживления.
Добавить неотанин спрей 2 р в день, 14 дней( он натуральный, обладает противовоспалительным действием).
Не переживайте, травматизация не опасна, к перерождению не приводит. Воспаления могут в течение жизни появляться на любом участке кожи, не переживайте.
Юлия, Спасибо большое!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Ничего страшного нет.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь Синтомициновую или мазь левомеколь 2 раз в день 10дней.
По возможности Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не переживайте, ничего страшного нет.
Татьяна, большое спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Обработку проводите раствором хлоргексидина
Затем: фуцидин мазь 2-3 раза в день 5-7 дней
Не закрывать пластырем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория, спасибо!
На здоровье??
Принятый ответ
Здравствуйте, самое главное ограничить водные процедуры, сладкое и мучное . Наружно протирать раствором Хлоргекчидина или Мирамистина и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день
Елена, спасибо!
Выздоравливайте