Не успели поставить вторую менактру до двух лет
Здравствуйте! В 11 месяцев поставили ребёнку 1ю менактру, через 3 месяца дочь стала болеть и не получалось сделать 2ю дозу менактры. Пошли ставить 2ю дозу сейчас в 1.11 месяцев, но нам отказали, сказав, что поздно, нужно было делать до 1.11 мес. Педиатр сомневается, ставить или нет. В итоге нет единого мнения. Подскажите, как быть, ставить 2ю менактру или нет?
Здравствуйте
Нет,не верно!!!!главное что у вас стоит первая доза до 2 лет,вторую можно ставить и после двух если так складывается ситуация!!!!!не имеют права отказать.
Тем более вам нет двух лет ещё,хотя можно и позже свободно ставить.