Расшифровка анализа бакпосева

В результате анализа "посевы урогенитального тракта мужчин на микрофлору" написанно рост микроорганизмов обнаружен, но сразу ниже пишут назначение антибиотиков не требуется. Тоесть всё в норме я так понимаю?

Хронический простатит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие у Вас жалобы? По какому поводу сдавали данный анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Галина, здравствуйте, иногда, после семяизвержения примерно через 15 минут начинается очень сильный дискомфорт будто очень сильно хочется в туалет хотя мочится уже нечем и так на протяжении около 30 минут затем стихает, а также просто в обычные дни давит неприятно на мочевой пузырь или простату трудно понять и стихает это после похода в туалет но порция мочи не соответствует ощущениям наполнения мочевого пузыря. Также при заборе бакпосева простаты было очень очень болезнено терпеть процедуру. Данная проблема наблюдается на протяжении двух лет, иногда это стихает но не на продолжительный срок. Анализы какие сдавал везде всё чисто.

Понятно. Дело в том, что сданный Вами посев эякулята не рассматривается без секрета. Поэтому сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря. Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Да всё верно, количество минимальное, микроб условно-патогенный, поэтому антибактериальное лечение не требуется. Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для сдачи анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Владимир, здравствуйте, иногда, после семяизвержения примерно через 15 минут начинается очень сильный дискомфорт будто очень сильно хочется в туалет хотя мочится уже нечем и так на протяжении около 30 минут затем стихает. также просто в обычные дни давит неприятно на мочевой пузырь или простату трудно понять и стихает это после похода в туалет но порция мочи не соответствует ощущениям наполнения мочевого пузыря. Также при заборе бакпосева простаты было очень очень болезнено терпеть процедуру. Данная проблема наблюдается на протяжении двух лет, иногда это стихает но не на продолжительный срок. Анализы какие сдавал везде всё чисто.

Рекомендую следующее
Лонгидада свечи 3000 МЕ 1 свеча на ночь 10 через день. Затем повторное исследование секрета простаты микроскопия и посев (можно эякулят). Информативность будет на 40% выше.
Плюс Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 20 дней.

Принятый ответ

Добрый день!
Вы правы, всё в норме!

Принятый ответ

Добрый день.Какие жалобы?