Санакция влагалища

Добрый день. Сдавала анализы на микрофлору, врач рекомендует сделать санакцию. Но меня ничего не беспокоит. Выделений, запаха нет. Насколько в данной ситуации это стоит делать? Анализы прикрепляю.

Нет
40 лет
21 Мая ·Просмотров: 159·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, оценка микрофлоры при помощи микроскопического мазка не является достаточно достоверным методом для её оценки. В первую очередь рекомендуется оценивать симптомы, если нет неприятного запаха, зуда, жжения, то в таких ситуациях лечение обычно не требуется. По данным проведённого обследования не отмечается признаков воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно при отсутствии жалоб такой анализ расценивается как вариант нормы и лечение проводить не рекомендуют, при наличии жалоб на зуд, жжение, дискомфорт рекомендовано дообследование -сдать фемофлор скрин и пролечиться по результатам

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой результат анализа принято считать абсолютно нормальным, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте .
Мазок на флору в норме. Лейкоциты без воспалительной реакции.

При отсутствии зуда, жжения, нетипичного отделяемого из влагалища санация конечно нецелесообразна. Терапия не показана в данной ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам мазка все в пределах нормальных значений.

Наличие лейкоцитов в мазке не говорит о воспалении, их количество может меняться и зависит от дня менструального цикла.

Гр+ палочки-это лактобактерии, составляющие основу нормальной микрофлоры влагалища. Их наличие в умеренном или большом количестве -признак здоровья, так как они защищают от инфекций.

Обычно при отсутствии неприятного запаха, нехарактерных выделений, зуда и жжения данное состояние не требует лечения.