Анаэробный бисбиоз
Посоветуйте лечение по результатам анализа (после конизации прошло 6 месяцев)
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Принятый ответ
Виолетта, доброго времени суток!
ВПЧ инфекции, которая часто приводит к изменениям на шейке матки,а так же ЗППП не выявлено.
По Фемофлор выявлены условно-патогенные микроорганизмы, которые не являются инфекциями, и в норме представляют флору влагалища. Необходимость в лечении зависит от жалоб женщины. Если нет зуда, жжения во влагалище, неприятного запаха от выделений, дискомфорта, то лечения не требуется.
Скажите, пожалуйста, Вас что-то беспокоит из вышеперечисленного?
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в данной ситуации на основании оценки микрофлоры влагалища действительно можно даподозрить наличие анаэробного дисбиоза, тк преобладает условно-патогенная микрофлора над полезной-лактобактериями. При наличии жалоб на зуд, жжение, неприятный запах из половых путей, изменения характера выделений можно рекомендовать использование комбинированных препаратов, например ваг. табл. Эльжина по 1 ваг.табл. 1 раз в день в течение 6 дней. Внутрь-через рот пробиотики, например капс. Вагилак Проледи по 2 капсулы в течение месяца или капс. Дуожиналь по 2 капс. в течение 5 дней, далее по 1капс. в течение 10 дней. Пересдать анализ фемофлор 16 или фемофлор скрин через 14 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Добрый вечер, в представленном результате анализа присутствует анаэробная микрофлора в значительном количестве, превышающем допустимые значения, для лечения при наличии дискомфорта рекомендуются антипротозойные препараты - Метронидазол или Орнидазол по 500мг в день в течение 10 дней, местно рекомендуются свечи Клиндацин пролонг или Гайномакс. Лечение рекомендуется проводить совместно с партнером, во время лечения ПЖ в презервативе до нормальных анализов, их контроль через 10-14 дней после лечения..
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.
После конизации ПЦР на ВПЧ отрицательный, это очень хорошо.
В вашем случае, я бы рекомендовала вакцинацию от ВПЧ.