У меня боль при мочеиспускании.
Здравствуйте! Я Николаев Александр. 9 июля 2023 г. Я был в гостях, ночевал там спал под открыта ми окнами дверями на балкон было всё нормально. Приехал домой сел за компьютер поставил с левого бока вентилятор и в течение 2-х часов работал. потом к вечеру часов 19-20 смотря телевизор появился жар, Я смерил температуру она оказалась 38/3 Я начал принимать таблетки Парацетамол+ Ацетил ку утром поехал к Терапевту мне дали больничный. НО после этого Я стал часто ходить в туалет по маленькому и мочи выходило мало и больно было при моче спускании в конце канала. Иногда бывает прямо резко захочется писать а писать практически нечем 2 раза не успевал до квартиры добежать приходилось в штаны. Я просто пью много воды когда была температура. Температура нормализовалась а мочеиспускание осталось болезненным. Я предполагаю это и есть очаг температуры. Какое то воспаление происходит у меня.Не подскажите, что это такое по описанию? Раньше у меня такого не было. Мне 63 года. Само по себе пройдёт организм поборит этот недуг? Спасибо помогите если сможете.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. ПСА крови. Также сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря. Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Галина, спасибо большое за совет. Куплю таблетки по вашей рекомендации.Обследование пока пройти не могу наш врач в отпуске. Пролечусь может и идти не придётся. У меня же не хронический, а первый раз за всю жизнь.Ещё раз спасибо.
Хорошо. Пожалуйста.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Скорее всего простатит и уретрит.
Необходимо обследование
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ПСА общий. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Пальцевое исследование простаты, если получится, то забор секрета простаты микроскопия и посев. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Лечение на данном этапе следующее
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды 1 месяц.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Добрый день!
Принимайте
Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 3 х дней.
Принятый ответ
Добрый день.Я так понимаю Вы ни разу не посещали кабинет уролога?!Тогда у Вас есть повод.Вам необходимо обязательно пройти следующее обследование:
-ОАМ
-кровь на креатинин,общий ПСА.
-ТРУЗИ
-УЗИ мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи.
Из препаратов сейчас можно начать:
-Омник Окас по капсуле утром после завтрака 1мес
-Вольтарен 50мг ректально на ночь 5дней
-Простакор 5мг в/м 1раз в сутки 10дней