Псориаз в беременность

Добрый день! Лет 8-10 назад был псориаз, пролечила с помощью препарата неотигазон, все прошло. Через 7 лет появился один небольшой очаг на ноге, мазала примерно 1-2 раза в неделю мазью редерм и все проходило, могло не беспокоить вплоть до нескольких месяцев. Сейчас беременность 6 недель и очень воспалился этот очаг, сильный зуд, мокреет, желтые корки, размер не увеличивается примерно 1 см. Использовала крем кертиоль псо- толку ноль, даже хуже стало. Подскажите, что можно использовать в моей ситуации?

Нет
32 года

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Файл прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела.
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Для снятия мокнутия фукорцин р-р 2-3 р/д 10 дней
Через 15 минут Скин-Кап крем 2 р/д 2-4 недели (препарат не гормональный, на основе цинка)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, по фото на псориаз не похоже . При таких высыпаниях обычно рекомендовано наносить цикааласт Баум б5 от ля рош позэ или цикальфат от авен 3-4 р в день до восстановления целостности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! А что это может быть если не псориаз?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобной ситуации, учитывая первый триместр беременности обычно рекомендовано на выбор бальзам Цикапласт В5 или крем Авен Сикальфат или Топикрем ЦИКа 3 раза в день -10-14 дней
Остальные эффективные средства применять в подобном случае не разрешается

Здравствуйте!

При беременности разрешены некоторые наружные гормоны. Например адвантан. Работает исключительно на поверхности кожи, не всасывается в кровоток.
При мокнутиях назначают эмульсию Адвантан 2 раза в день 5 дней, затем 1 раз в день -5 дней.
Для заживления поверхности ЦИКа средства: крем а-дерма дермалибур цика, или крем Авен сикальфат или крем Биодерма Цикабио восстанавливающий 3-4 раза в день до полного восстановления кожи.

Правильно понимаю, что на этом участке была псориатическая бляшка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

Во время беременности псориаз может становится экссудативным. Когда вместо сухого процесса он начинает мокнуть. Самое главное- подавить активность воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо

Принятый ответ

На здоровье 🌷
Легкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное проявление имеет схожесть с присоединением бактериальной инфекции учитывая мокнутие
В таких случаях рекомендуется сначала пролечиться под контролем врача антибактериальными препаратами например фуцидин наружно можно при Беременности
Потом то что отстанется долечивается например цинокапом кремом