Консультация дерматолога /

Здравствуйте ! — вопрос №2796517

Здравствуйте! У мужа уже 9 лет , как псориаз . Делали уколы, мазали мазью, ни чего не помогает , стало только больше . Подскажите пожалуйста, чем возможно лечить , заглушить как-то эту болезнь?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Псориаз это хроническое заболевание. Периодически оно будет возникать.
Если стандартная терапия(наружные средства) не эффективна, то
Проводят фототерапия и светотерапию(есть лампы для домашнего использования), если нет возмоности проводить, то
Использут цитостатики - это серьезная терапия, проводится под наблюдением врача, но эффективна.
Если есть деньги, то можно проводить ГИБТ - это специальные препараты которые подавляют воспаление, они эффективны, но очень дорогие. Возможно получить по ОМС, если все выше перечисленное не работает.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Псориаз - это хроническое заболевание
Периоды обострения, сменяются периодами ремиссии
2 раза в год получать ему лечение в условиях стационара
- гормональная терапия наружная и внутрь
- метотрексат
- Пува терапия
- ГИБТ
Все лечение проводится под контролем врача очно
Капельницы
Поддерживать процесс могут проблемы со стороны внутренних органов и систем
Обследование
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Терапию проводит терапевт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.Сильнее атаракс

Клиент
Здравствуйте! Все мы это уже проходили и не раз . Кучу обследований, кучу уколов , мазей , капельницы и т.д
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Подскажите пожалуйста, чем возможно лечить , заглушить как-то эту болезнь?
Это ваш вопрос

Я ответ дала на него с перечислением возможной терапии

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, насколько сейчас распространен процесс?