Что делать, если очень слабо растет хгч
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать Беременность 6 недель, на узи увидели эмбрион и сердцебиение… НО почему оочень медленно растет хгч 07.07.23 - 8755 11.07 - 12602 13.07- 17851 Гинеколог говорит продолжать сдавать хгч и наблюдать…
Принятый ответ
Здравствуйте. На этом сроке ХГЧ уже не будет удваиваться и сильно расти как раньше. Раз по УЗИ Уже видно сердцебиение, то больше ХГЧ сдавать не нужно.
Екатерина, спасибо за ответ!
Пожалуйста и легкой Вам беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас нормально растет ХГЧ!
Не ожидайте от цифр ХГЧ, что они будут всегда удваиваться за 2е суток. Темпы прироста замедляются таким образом, что:
До цифр 1200 ХГЧ удваивается 48-72 часа
С 1200 по 6000 удваивается 72-96 часов
А с 6000 время удвоения более 96 часов.
Сейчас, основным ориентиром служит только УЗИ, ХГЧ не сдавайте больше.
Елена, спасибо за ответ! Больше не буду сдавать
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, какой и должен быть на вашем сроке. Он не может удваиваться на ваших цифрах. Все соответствует сроку. Больше ХГЧ нет смысла сдавать, у него одна функция: установление прогрессирующей беременности на малых сроках до УЗИ
Наталья, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас хороший рост ХГЧ, его сдавать больше необходимости нет. Сейчас контроль ведётся уже на основании УЗИ, там тоже всё хорошо: есть и эмбрион, и сердцебиение. Не забывайте про приём витаминов, например, Элевит 1 по1т*1р в день. Будьте здоровы!
Елена, спасибо за ответ! Мне назначили пить дюфастон ,на основании небольшого количества коричневых выделений, фолиевую кислоту и йодомарин
Да, всё верно, Дюфастон можно принимать после того, как по УЗИ подтвердили маточную беременность. Рекомендую всё же перейти на комбинированные витамины, там большой состав(не только йод и фолиевая кислота)
Елена, поняла, перейду тогда на фемибион. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, если по узи есть эмбрион и сердцебиение, то дальше больше не нужно отслеживать хгч, , дождитесь первого скрининга