Консультация акушера /

Медленно растет хгч — вопрос №1333359

Здравствуйте! Хотелось бы задать вопрос хгч сдаю в динамике все время прирост был хороший . А точнее 21марта -32.4 , 23марта-57.5 , 26марта-220, 2апреля-783 . Вот последний хгч помоему в приросте отстает . Почему это так бывает ?
Что можете посоветовать ?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Бывает, что рост сначала замедляется, а потом восстанавливается.
Продолжайте сдавать в динамике. Как будет 1500-2000, можно делать узи.
Принятый ответ
Клиент
Анна, сначала у меня прирост хгч увеличивался в 2раза это сейчас он так медленно стал рости . Поэтому волнуюсь

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте. Не обязательно должен быть прирост ровно в 2 раза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ у Вас нормальный.
ХГЧ не должен расти именно в 2 раза за 48 часов, самое главное, чтобы прирост составлял 60% от прежнего измерения. Отслеживайте прирост ХГЧ далее через каждые 48 часов.
При достижении ХГЧ 1000-1500 можно идти на УЗИ

Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Принятый ответ
Клиент
Елена, у меня беременность долгожданная и забеременнела я спонтанно . Диагноз мне ставили спкя . Может ли этот диагноз как то влиять на беременность . На данный момент я принимаю дюфастон . Дюфастон прописала наша участковая акушер-гинеколог
Акушер, Гинеколог
Нет, если беременность наступила, значит овуляция, все же, произошла и СПКЯ здесь уже не помеха.
Даже Дюфастон не показан, но если начали уже принимать, то бросать нельзя.

17-ОН прогестерон не был повышен до беременности?
Диагноз ВГКН не ставили?
Клиент
Елена, 17-OH не был повышен . Диагноз ВГКН не ставили
Акушер, Гинеколог
Отлично, тогда переживать по поводу СПКЯ не стоит. Ведение беременности при СПКЯ ничем не отличается от ведения беременности без данного диагноза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Да, последний чуть ниже нормы, но пересдайте еще раз в динамике хгч дальше , так как может замедляться, а потом нормализуется прирост , пока рано выводы делать. Как хгч от 1000 будет, сходите на узи млаого таза. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проконтролируйте в динамике хгч через 48 часов. И при покащателях более 1000-1500 уже видно плодное яйцо на узи. Самое главное прирост есть, сдайте еще в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Хгч последний прирост не очень хороший. Но шансы есть. Продолжайте отслеживать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. достаточно увеличения в 1,5-2 раза. Вы укладываетесь в норму прироста в 1,5 раза за 48 часов. Пока не переживать. когда хгч будет 1500- сходить на узи.
Клиент
Ольга, если хгч умножить на каждые 48 часов по 1.5 это получается 220*4.5=990 а у меня всего лишь 783
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Примерно. На 1.04 по моим подсчётам должно было быть около 740. Не знаю, как Вы считали) 28, 30, 1. 220×1,5=330 на 28.04. 330×1,5=495 на 30.04 495×1,5=742 на 1.04. Вы сдали 2.04 и получили результат 783. Сдайте 4.04 и посмотрите динамику. Пока рост прогрессивный.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост ХГЧ прекрасный! У всех индивидуально!
Клиент
Екатерина, разве за 8 дней это хороший прирост? Просто как я думала наверно уже должно было быть где то 1500
Акушер, Гинеколог
Прирост ХГЧ как по классике написано в книге к сожалению не происходит! Поэтому надо дать разогнаться!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, и сдавайте дальше в динамике, как будет более 2000 пройдите узи