На что может указывать замедленный рост хгч в начале беременности?

Здравствуйте. Последняя менструация 25.05.2023, хгч в одной лаборатории, в одно время 23.06- хгч 113 26.06- хгч 287 ( период удвоения 56ч) 28.06 - хгч 453 ( период удвоения 73ч) 30.06- хгч 1103 4.07 - хгч 5074, далее не сдавала 1.07 по УЗИ; плодное яйцо 5.8мм 7.07 по УЗИ : акушерской срок 6.1 нед - плодное яйцо 15.5мм, жм 3.5мм, эмбрион 2.2мм , сердцебиение определяется Переживаю за изначально замедленный рост хгч , несмотря на то, что он в последствии разогнался. На что может указывать замедленный рост хгч? Проблемы с имплантацией, эмбрионом? Читала что при хромосомных аномалиях может быть замедленный рост хгч? Или это может быть особенностью организма? К чему готовиться? волноваться до первого скрининга? (

Нет
34 года

Здравствуйте! У вас нет никакого замедленного роста, ХГЧ рос нормально абсолютно еще с самого начала. Очень часто бывают отклонения в большую / меньшую сторону в динамике на несколько десятков / сотен единиц. Как по книжке быть не может никогда, прямо строго помноженным на 2 за 48ч , это нормально)

Готовьтесь и настраивайте себя на легкую беременность!)
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день

 - отвечает  СпросиВрача –
Milky
Клиент

Алина, спасибо за ответ! Сколько перечитано женских форумов за последние 2 недели...90% беременностей, при которых хгч не удваивался, как минимум, за 48 часов, закончились печально. После первых трёх результатов, вообще не было надежды на благополучную беременность ( дальше конечно уже было спокойнее, но всё равно волнительно.

Принятый ответ

Не нужно это все читать. Вы не знаете анамнез этих женщин , не знаете в принципе всей правды о течении их беременности
. В интернете написать можно все, что угодно, сами понимаете)

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, нормальный рост ХГЧ.фБеременность прогрессирует, значит всё хорошо. Поменьше нервничайте, полноценно питайтесь, гуляйте на свежем воздухе, принимайте фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг 1р/д ежедневно до 12 недель.Лёгкой Вам беременности.

Принятый ответ

Добрый день! Никакого замедленного роста нет, ХГЧ должно увеличиваться в 1,5-2 раза, что у Вас и происходило