Гемангиома Th1 позвонка и кисты корешков

Здравствуйте подскажите пожалуйста, мучают боли в шее и затылке с правой стороны уже давно, но последнее время практически постоянно. Сделала МРТ и диагнозы ужаснули меня(((начиталась ужасов что гимангиома это очень плохо для здоровья и жизни(((ещё и кисты. Остеохондроз. 😓1) что такое гимангиома и кисты? 2) опасно ли это для жизни и как лечить?

Колит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Гемангиома не больших размеров, оперировать не нужно - это доброкачественное образование, рекомендую мрт шейного отдела с захватом верхнегрудного отдела позвоночника через 1 год. Нужно просто наблюдать! Опасности нет никакой. Кисты в данном случае клинически никак не проявляются, головные боли не связаны с кистами, лечить их никак не нужно! Боли в шее где именно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Уча, боли с правой стороны,за правым ухом чуть левее. Но правее от позвоночника в шее и затылке, таблетки не помогают иногда.

Кисты тут ни причём! Они находятся ниже.

Узи сосудов головы и шеи проводили?

Лечение какое проводили? Чем обезболиваетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Уча, нет УЗИ не делала. Из лечения сирдалуд и целекоксиб-вертекс на 10 дней. Пока пила было чуть легче. На данный момент боли опять стали постоянно.

Рекомендую: Нимесил 1 пак. 1 раз в день, 3 дня. Узи сосудов головы и шеи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Уча, Нимесил я пила до этого, тоже было назначено лечение+компрессы.На время лечения было улучшение, время после немного проходит и всё возвращается на круги своя как говорится.

Рекомендую провести лечение:
Нимесил порошок по 1пор. 1раз в день 5 дней
Омез по 1 кап. 2 раза в день 5 дней
Алфлутоп по 2мл в/м через день, 10 инъекций
Вит В1 и В6 по 2.0в/м 1 раз в день чередуя, 10 дней
Дексаметазон курсом по 4мг в/м 2 раза в день 5 дней, потом по 4 мг 1 раз в день 5 дней и потом прекращаете инъекции
Далее ЛФК регулярно, курс массажа швз.
Узи сосудов головы и шеи