Беременность или нет?

Планируем с мужем Б,не получается уже год.В этот раз по тестам отчетливо показалась овуляция, попали, 5 дней до месячных, тесты отриц. Впервые грудь не болит перед мес, тянет спину низ, ноги, суставы, под коленом стреляло два дня, варикоза нет, что это может быть? Делала узи, четыре дня назад, на узи не было плода, все органы впорядке. Прошло 7 дней после овуляции.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Тесты без задержек и не покажет, можете сдать хгч, чтобы понять беременны или нет. Это может так тоже проявляться и пмс или беременность, хгч сдайте. На узи так рано ПЯ не появляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Галимат, благодарю. А вообще нормально, что грудь не болит? Обычно за 7-10 дней до месячных начинает болеть и опухать, сейчас вообще никак.

да, это нормально , может грудь и не болеть, а может реагировать и то и другое норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Галимат, у меня в раз воспалилось все, зуб, голова болит, спина, ноги, может ли это быть пмс? Или похоже на беременность?
Уже можно сдавать хгч, верно?

хгч можете сдать через 10 дней после полового акта и он достоверно не говорит. эти симптомы не обязательно говорит о беременности , на этом не зацикливайтесь, лучше сдайте хгч

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рановато пока что искать плод по узи. Понаблюдайте. Если задержка будет более 7-10 дней; можно будет сдать кровь на ХГЧ. А на узи при уровне ХГЧ более 1000, раньше плодное яйцо не увидеть

Здравствуйте, для исключения или подтверждения беременности Сдайте кровь на Хгч, это будет достоверно. Если не получается забеременеть год , начните обследование. Впервую очередь мужу спермограмму сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Наталья, благодарю, муж сдавал, все смотрели, врачи говорят здоровы оба

Принятый ответ

Здравствуйте. Если овуляция была за 5 дней до менструации- рано делать тесты. Через 7 дней после овуляции сдайте хгч по крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Ольга, добрый день! После овуляции прошло 7 дней

хгч по крови сдайте.
тесты могут быть еще недостоверны

Принятый ответ

Здравствуйте! А по узи были признаки прошедшей овуляции? Желтое тело было?

Если признаки овуляции по узи были, то через 10 дней после овуляции можно сдать кровь на ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете прикрепить УЗИ?