Что то болит
Почувствовала боль но не в зубе а на коже выше Зубов что это может быть и как лечить Покраснения есть и какая та точка фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Щеку прикусывали?травмирующую пищу(чипсы/сухари ели),орви?
Виктория, не помню
Виктория, орви не было
Виктория, сухари ела 3 дня назад но не прикусывала щеку
Похоже на травму ,или химический ожог от пищи
Полоскайте хлоргексидином 3 дня после еды 3-4 раза в день,в промежутках стоматофит/лесной бальзам-5-7 дней,после полосканий-винилин(если не на гв и не беременны) или облепиховое масло-7-10 дней
В течение 10-14 дней пройдет
Принятый ответ
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд, нет ничего креминального. Похоже ,что на фоне особенностей строения прикуса, происходит хроническое травмирование слизистой оболочки ( белые полосы) , Чтоб убрать травмирующий фактор,нужно подшлифовать острые края зубов или пломб,на приёме у стоматолога, проконсультироваться по поводу прикуса. Фото не передаёт всех нюансов происходящего,но красная точка на слизистой ,похожа на стоматит ,возможно на фоне травмирования слизистой,присоединилась бактериальная составляющая и образовалась ,язвочка ( афта). Поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте какое-то время раздрожающей пищи, сильно острой, солёной горячей и жёсткой. Делайте ротовые ванночки Мирамистином и обрабатывайте слизистую пародонтоцид гель, РОКС герпенокс, афтофикс, холесал, если не очень будет жжечь, после еды и на ночь салкосерил дентальный гель. Посмотрите , пожалуйста, что можно купить в аптеке по нормальной цене. Почитайте внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Обычно при правильном уходе, проходит за несколько дней. Если жалобы будут сохраняться или усилятся, покажитесь на очный прием к врачу стоматологу пародонтологу, занимается слизистыми. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте, это травматический фактор(острый край зуба или пища).Полоскать ромашкой 2 раза в день 5 дней,мазать гелем Холисал тоже 2 раза 5 дней .Исключить раздражающую пищу пока что.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото не очень понятно, но кажется, что верхний последний зуб травмирует слизистую, возможно даже прикусываете это место незаметно для Вас
Полоскайте Мирамистином 2-3 раза в день и после полосканий местно Холисал. В течение недели должно пройти. Если не поможет, то обращайтесь очно к стоматологу, так как нужно убрать травмирующий фактор
Временно ограничьте твердую, острую и кислую пищу