Консультация косметолога /

Neogen безопасность — вопрос №1457477

Здравствуйте. Мне 34 года, на лбу морщины, на лице рубцы постакне. Была у косметолога на чистке. Врач рассказала про лечение рубцов на аппарате neogen и омоложение. Хочу попробовать эту процедуру на какой-либо зоне: либо лоб для омоложения, либо какую-то часть для лечения акне. Но не знаю, можно ли, если недавно была чистка? Насколько это действительно безопасно? Не образуются ли рубцы под кожей? Что важно еще уточнить у доктора? Клиника считается хорошей.

Возраст: 34

Хронические болезни: Аит, пмк, тонзиллит, ринит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алевтина
На аппаратную методику надо обратиться тогда, когда на коже нет воспалений и ранок
У врача уточните уход после процедуры
Что можно, чего нельзя делать
С чем сочетать , когда что наносить и сколько по времени
Когда повторная процедура и нужна ли

Клиент
Виктория, даже единичные воспалительные элементы являются противопоказанием?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ваш специалист должен на них посмотреть перед процедурой. Единичные воспаления тоже бывают разные. Подсушите Зеркалин раствор 2 раза в день 3-5 дней
Клиент
Виктория, поняла, спасибо. Но в целом, процедура не несет таких рисков, как rf или plasma pen?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В умелых руках и те процедуры работают по поставленной задаче хорошо
Все же зависит кто вам делать будет
Клиент
Виктория, и все-таки какие существенные риски у этой процедуры?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У процедуры есть показания и противопоказания
Вы были на консультации у косметолога перед процедурой? Вам доктор о них должна была сказать, собрав у вас подробный анамнез
Клиент
Виктория, я была. Мне кажется, это очевидно из текста моего вопроса. Но ни один доктор в своем непрофессионализме не признается. Я, например, ходила 1,5 года к одному косметологу по рекомендации с мед образованием. В итоге пилингом кожу все равно сожгли. И сразу уровень общения скатился "ну вот непредсказуемая реакция, сами виноваты". Поэтому мне и интересно услышать мнение других незаинтересованных в получении от меня денег специалистов. С этой целью я здесь вопрос и задала.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Повторюсь
Риски могут быть всегда, все зависит от рук мастера. Если вас берут на процедуру по показаниям, то все должно быть хорошо
Если, как вы пишите, заинтересованы только заработать, а у вас есть противопоказания - вы в группе риска
Показания и противопоказания вы можете найти в свободном доступе в интернете и применительно к себе оценить - соответствует или нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Повторюсь
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Как только заживёт лицо после чистки ( обычно 10-14 дней) , можете делать процедуру плазменного омоложения! У вас есть к ней показания! Процедура безопасна, выполняйте ее в лицензированной клинике у врача косметолога и соблюдайте все рекомендации .
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Прикрепите фотографии кожи. После чистки должно пройти не менее 2 недель
Клиент
Марина, спасибо, тогда не буду рисковать. Так как после чистки пройдет 8 дней. Еще планирую через 3 дня после чистки сделать дермадроп - его можно делать после чистки или тоже подождать?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, это можно
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото кожи частично приложила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! После восстановления кожи, можно будет сделать. От морщин также ботулотоксин и мягкий филлер под морщинки
Клиент
Бэлла, здравствуйте. Чистка была в четверг, сегодня была dermadrop противоспалительная, в пн врач предлагает dermadrop canaboost, и в пятницу 21.07 neogen на одну зону лоб с мощностью до 2,5. Больше одной зоны я пока не готова, исходя из соображений - протестировать, так сказать. Или лучше все-таки выдержать интервал больше, чем с 13.07 по 21.07?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Процедура не инвазивная, можете попробовать. Решает специалист , который ведёт вас и имеет опыт на этом аппарате
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, хорошо, спасибо! Рискну. Там еще обследование на аппарате выполняется, анализурется состояние кожи, перед процедурой