Консультация дерматолога /

Шрам на щечке — вопрос №2039964

Здравствуйте, ребёнок 3,5 года упал об деревянный угол кровати щекой. Кровь быстро остановилась, никуда не ездили. Прошло около трёх недель, и видно западание в районе шрама. Мазала контротубексом. Если потрогать там чувствуется уплотнение, подскажите пожалуйста что с эти делать, чтобы не было сильного шрама

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте контротубекс в этом случае не поможет. Если получиться купить гель дерматикс обработка * 2 р/д 14 дней, только он поможет справиться на 99%
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место формирование фиброзного тяжа .Мазевые препараты не окажут положительного действия.Необходима консультация хирурга косметолога,дабы разрушить тяж(под седацией выполняют прокол иглой ,разрушают тяж)
Принятый ответ

Клиент
Сергей Леонидович, подскажите пожалуйста это лучше делать пока ещё он свежий или уже без разницы и можно подождать?
Клиент
Сергей Леонидович, а массаж как-то работает?
Венеролог, Дерматолог, Детский
По прошествии времени дефект может увеличиться. Массаж вам не поможет(хотя есть статьи об успешном лечении в Китае)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Хорошо сделать осмотр у дерматолога очно
Если есть в основании рубца уплотнение
- димексид гель 2 раза в день на зону уплотнения и рубца одновременно 10 дней
Затем переходите на кело коут 2-3 раза в день на зону рубца 2-3 мес
Все будет хорошо
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо, очно пойдём скоро, а демиксид пишут с 12 лет..
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за приободрение)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья
А мы не найдем другого препарата
Для деток специально их и нет
Мы все приспосабливаем
Наносите тонким слоем, наблюдайте
Если есть реакция, понятно, что не не надо продолжать
Если нет, применяем и получаем результат
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья, добрый день.
для улучшения косметического эффекта рекомендую:
- дерматикс гель
- контрактубекс гель
- Имофераза
Любой из них до 3-х месяцев
Если косметический эффект через пару будет недостаточный - можно будет позже сделать шлифовку.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо осмотреть у дерматолога, чтобы провести пальпацию, нет лм уплотнения.
Рекомендую по лечению
Биодерма цикабио восстановливающий 3 р в день на 3мес.
Наружно гель дерматикс 2 р в день на 3мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 3кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, очно пойдём скоро, уплотнение есть, о чем это может говорить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Уплотнение если есть, то воспалительный инфильтрат от сильного ушиба, должен пройти, просто необходимо внимательно осмотреть и по результатам препараты назначения.