Зуд малых половых губ

Дней 5 как появился небольшой зуд малых половых губ с внутренней стороны,при пальпации ощущаю мелкие высыпания на них,но на фото не видно их.Вход во влагалище белёсый.Внутри влагалища ничего не беспокоит, выделения в норме,ПА никакого не было, в начале года проверялась на иппп, все в норме,2 мес назад была у гинеколога, по осмотру и узи все в порядке, только ВПЧ 39 типа,цитология в норме.Гигиена без изменений,те же средства.12 дней назад начала прием роаккутана для лечения акне в дозе 20 мг.Что это может быть и является ли побочкой от СР? Как лечить? 3 дня как мажу на них акридерм гк, зуд уменьшился вроде,но эти высыпания также. Нахожусь заграницей,найти здесь российские препараты проблематично, укажите действующее вещество в лекарстве🙏. Фото прикреплено.

Гипотериоз, хронический фарингит
32 года

Здравствуйте.
Фото, пока что не видно

Прикрепила

Увидела.

Явных патологических изменений по фото не вижу. А места высыпаний можете сфотографировать более детально?

Прикрепила, как смогла …но на фото не видно их практически. Но я их ощущаю пальцами

Здравствуйте!Приложите фото

Прикрепила

Дина на фото плохо видно,акридерм гк можете продолжить

Потому что настолько мелкие, будто поры поднялись над кожей бугорками, если я корректно объяснила..Пальцами ощущаю их. Как долго можно мазать? И связано ли с роаккутаном? Почему слизистая влагалища белёсая стала?

Принятый ответ

Вас нужно осмотреть на кресле ,может это папилломы ,кондиломы

Здравствуйте!
Фото пока не видно.
От роаккутана часто бывает побочный эффект в виде сухости, дискомфорта во влагалище.

Прикрепила фото

Визуально патологии слизистой не видно по фото.

В таких случаях могут рекомендовать прием антигистаминных препаратов, например, зодак или лоратадин на ночь в течение 5 дней, на область вульвы мазь Акридерм в течение 5 дней.
Для уточнения причины жалоб в таких случаях рекомендуют мазок Фемофлор-16 + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду.

Я указала, что ПА не было давно, последний мазок флороценоз в норме,если я что-то подхватить могла, то только в общественном туалете??вроде это невозможно… внутри влагалища жалоб нет, смущает только слизистая белёсая?

Принятый ответ

Жалобы могут быть не только при ИППП, чаще всего они могут быть из-за нарушения в собственной флоре, что как раз хорошо видно по результатам Фемофлора.
В общественном туалете обычно ничем заразиться нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте

Можно использовать местно крем Клотримазол, это противогрибковый препарат

Это международное название.
Можно свечи с Миконазолом и метронидазолом (500) 7 дней
Это международные названия