Консультация невролога /

Пульсация в шее — вопрос №1457497

Здравствуйте, несколько дней назад обострился остеохондроз, преимущественно на левой стороне. Болела голова, затем прошла. Делала гимнастику шеи. Сейчас тошнота, пульсация слева. Испугалась что артерия, но артерию прощупала, там по другому, а это как мышца прыгает. Думаю, что зажимает мне сосуды от этого и тошнота. Накануне поднимала много тяжестей. Посоветуйте, что принять, чтоб хотябы полегче стало, пока дойду до врача. ps мышечные тики или как это назвать, у меня были, но раньше на руках, на других частях тела

Возраст: 36

Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Пропейте мидокалм Лонг по 1т 1 раз в день 14 дней, для снятия мышечного напряжения и магнеВ6 по 1 т 3 раза в день 1 месяц
Клиент
Офелия, лучше на ночь его пить?

Невролог, Терапевт
Нет можно в любое время суток
Невролог
Здравствуйте. сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней, магне в6 1т 3р/д 1 месяц. Тревожность есть?
Клиент
Маргарита, а от тошнота, просто чтоб сейчас не тошнило. Я тревожная по натуре
Клиент
Маргарита, я сейчас думаю вдруг что то другое у меня, а я себя успокаиваю
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно сделать узи сосудов шеи, стресса не было? Сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в6, если будет сохраняться мидокалм и мелоксикам.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
МагнеВ6 по 1 т 2 раза в день - 1 месяц
Клиент
Алана, а омез разве не от гастрита?
Невролог, Терапевт
Омез нужен , чтобы прикрыть желудок от негативного воздействия НПВС
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Можно начать с терапии: Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней, Сирдалуд 4 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней принимать за 30 минут до еды. Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день в течение 21 дня. ЛФК.
При отсутствии болевого синдрома можно массаж воротниковой зоны, физиотерапия, бассейн, йога, пилатес.