Сыпь под грудью
Доброе утро😇Под грудью слева вчера появились как выпуклые полоски, сегодня превратились в сыпь.Вечером вчера на спине слева были ощущения как будто кто то укусил как жжение видимо на спине ничего нет.При нажатии есть болевые ощущения.Итак нет нет как подергивает.Жжение на спине.
Принятый ответ
Здравствуйте, это опоясывающий лишай. На фоне снижения иммунитета, переохлаждения. Внутрь валацикловир по 1000мг 3 раза в день7 дней . Наружно тушировать раствором Фукорцина или Бетадина . При болевом синдроме прием невролога и ограничение водных процедур
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Речь идет о вирусном заболевании - опоясывающий лишай
Развивается на фоне ослабленного иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 2 таб 2 раза в день 7 дней
- -наружно: панавир гель 2 раза в день 10 дней
- нейромультивит 1 т в день 15 дней - месяц
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, это опоясывающий лишай.
Начинайте немедленно прием валацикловир 1000мг 3 раза в день 7-10 дней, элементы обрабатывайте каламином, не мыться, так как можно разнести герпес по другим участкам кожи.
И сдать анализ ИФА ВИЧ 4 поколения, этот лишай появляется при ослаблении иммунитета, возможно вы переохлалились или перегрелось недавно
Принятый ответ
Здравствуйте, это опоясывающий герпес, появляется на фоне снижения иммунитета, переохлаждения. Необходимо пропить валацикловир 500мг по 2 табл. 3 раза в день 7 дней или ацикловир 400мг по 2 табл. 5 раз в день 7 дней. Наружно обрабатывайте зеленкой или фукорцином, лосьон неотанин 3-5 раз в день. Старайтесь это место не тереть, не мочить.
Заболевание не заразно для лиц, болевших ветрянкой, у тех кто ей не болел она может возникнуть, так как опоясывающий герпес и ветрянка вызваны одним типом вируса, но опять же больше заражению подвержены лица со сниженным иммунитетом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опоясывающий герпес.
Валацикловир по 1000 мг 3 раза в день 7дней.
наружно Фукорцин утром и вечером 3 дня.