Совместимость небилонг и алкоголь

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, совместим ли небилонг с алкоголем? И второй вопрос: почему на разных руках может быть разное давление? На правой зачастую (но не всегда) выше чем на левой, причём разница может быть: 140/95 правая и 120/85 левая. Что лучше обследовать, чтобы понять причины? Спасибо

Астма
36 лет

Здравствуйте! Взаимодействия между алкоголем (этанолом) и Небилонгом нет!

Касаемо разницы измерений:
1) Какой уровень ОХ и фракций?
2) Вы занимаетесь спортом?
3) Давление на рабочей руке выше?

Алена, подскажите, что такое ох и фракции?
Спортом не занимаюсь. Давление выше на рабочей руке, да

общий холестерин и фракции (триглицериды, ЛПНП и ЛПВП и тд)

Алена, поняла. Не знаю, не сдавала. От этого может зависеть давление? Необходимо проверить?

Конечно! Зависимость прямая!
Если ЛПНП повышен, ЛПВП снижен ,то может быть бляшка, которая суживает сосуд. При этом повышается АД! (так как имеется сужение ) . Поэтому разница и может быть.

Здравствуйте.
1. Алкоголь в умеренном количестве допустим на фоне лечения Небилонгом.
2. Разница артериального на руках в норме может быть 10-15 мм.рт.ст.
3. Проведите уздг бца и плечевых артерий для исключения нарушения в них кровотока.

Алексей, спасибо за ответы!

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!

Здравствуйте.
Небилонг не взаимодействует с алкоголем, поэтому употребление алкоголя в разумных количествах допустимо.
Давление на руках должно отличаться из-за особенностей анатомического строения, но разница должна быть 5-15 мм рт ст, разница более 15 мм рт ст - это избыточная разница, в этом случае рекомендую выполнить УЗИ сосудов верхних конечностей.

Сергей, спасибо за ответы!

Принятый ответ

Пожалуйста!
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Марина.

Да, небилонг и алкоголь совместимы.
Но далее алкоголь может повысить ЧСС после приема.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи (БЦА) и сосудов верхних конечностей.

Сафия, спасибо за ответы!

Здравствуйте, Марина, в умеренном количестве можно, взаимодействия не обнаружено. Но после метаболизма алкоголя пульс и давление могут подняться. Разница в давлении 10-15 мм рт ст - вариант нормы, какая рука больше физически работает, там и больше давление. Если Вы правша, то всё правильно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо за ответы!