Мазь белосалик и алкоголь
Добрый день. При применении новых витамин, высыпало сыпью на шее, груди и лице, 2 дня мажу мазью белосалик (ну и другие препараты применяю) сыпь проходит. Завтра вечером идти в кафе, буду пить алкоголь. Если я утром помажусь белосаликом шею, грудь и немного лицо. В 7 утра например, а в 7 вечера буду пить алкоголь, можно ли? Совмещается ли эта гормональная мазь с алкоголем?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Употребление алкоголя после применения мази Белосалик не имеет известных клинически значимых взаимодействий. При наружном применении бетаметазона, активного вещества в составе Белосалика, не выявлено механизмов взаимодействия с алкоголем.
Принятый ответ
Здравствуйте , влияние не будет но учитывая аллергию лучше сейчас воздержаться от приема алкоголя.
Вита Григорьевна, ну я не знаю что это, может это не аллергия. У меня такое уже было на фоне приема антибиотиков в 2020 году. И я сейчас то поняла, я 3 дня мазь клиндацин Лонг вставляла, воспаление небольшое по женски было, а это тоже антибиотик. Может реакция такая на него опять
Алкоголь просто может усугубить ситуацию
Вита Григорьевна, у меня уже прошла сыпь . Новых высыпаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Взаимодействий между алкоголем и мазью белосалик нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Взаимодействия между местным применением мази Белосалик и употреблением алкоголя нет.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день,Олеся!
Рекомендуется избегать употребления алкоголя во время лечения гормональными мазями, особенно если у Вас чувствительная кожа или вы склонны к аллергическим реакциям.