Родинка стала шелушиться

Добрый день! Сегодня заметила что вокруг родинки появилось шелушение по кругу и на соседней то же самое. Раньше такого не замечала, недавно проходила дермотоскопию и замечаний не было. Шелушение появилось уже после нее. Фото прилагаю

Полип желчного
29 лет

Принятый ответ

здравствуйте
визуально простой невус
родинка - это тоже наша кожа. влажность воздуха, пот, косметические средства могут изменять поверхностную структуру.
данных за онкологию нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, спасибо!

Пожалуйста
Всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - это пограничные меланоцитарные невусы
Доброкачественные образования, которые никогда не переходят в меланому
Невусы могут шелушиться, так как покрыты эпидермисом как и неизмененная кожа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Владислав, спасибо!

Удачи вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально это совершенно доброкачественные образования! Последите не травмируете ли вы это место, осторожно мойтесь, не трите мочалкой! Очень хорошо использовать Бепантен и шелушение быстро пройдет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вера, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вера, спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально невус доброкачественные, не переживайте признаков меланомы нет.
Планово обратитесь на консультацию к дерматологу для выполнения дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Гюрухан, спасибо!

Пожалуйста! Всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественный невус. Подозрений в отношение меланомы нет. Шелушение может быть так как невус покрыт эпидермисом. Планово консультация дерматолога. Страшного ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Рустам, спасибо!

Пожалуйста. Всего хорошего