Родинка стала шелушиться
Добрый день! Сегодня заметила что вокруг родинки появилось шелушение по кругу и на соседней то же самое. Раньше такого не замечала, недавно проходила дермотоскопию и замечаний не было. Шелушение появилось уже после нее. Фото прилагаю
Принятый ответ
здравствуйте
визуально простой невус
родинка - это тоже наша кожа. влажность воздуха, пот, косметические средства могут изменять поверхностную структуру.
данных за онкологию нет
Виктория, спасибо!
Пожалуйста
Всего хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - это пограничные меланоцитарные невусы
Доброкачественные образования, которые никогда не переходят в меланому
Невусы могут шелушиться, так как покрыты эпидермисом как и неизмененная кожа
Владислав, спасибо!
Удачи вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально это совершенно доброкачественные образования! Последите не травмируете ли вы это место, осторожно мойтесь, не трите мочалкой! Очень хорошо использовать Бепантен и шелушение быстро пройдет!
Вера, спасибо!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально невус доброкачественные, не переживайте признаков меланомы нет.
Планово обратитесь на консультацию к дерматологу для выполнения дерматоскопии.
Гюрухан, спасибо!
Пожалуйста! Всего хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото доброкачественный невус. Подозрений в отношение меланомы нет. Шелушение может быть так как невус покрыт эпидермисом. Планово консультация дерматолога. Страшного ничего нет.
Рустам, спасибо!
Пожалуйста. Всего хорошего