Консультация онколога /

Родинка стала шелушиться — вопрос №1457588

Добрый день! Сегодня заметила что вокруг родинки появилось шелушение по кругу и на соседней то же самое. Раньше такого не замечала, недавно проходила дермотоскопию и замечаний не было. Шелушение появилось уже после нее. Фото прилагаю

Возраст: 29

Хронические болезни: Полип желчного

Онколог, Терапевт, Маммолог
здравствуйте
визуально простой невус
родинка - это тоже наша кожа. влажность воздуха, пот, косметические средства могут изменять поверхностную структуру.
данных за онкологию нет
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста
Всего хорошего!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - это пограничные меланоцитарные невусы
Доброкачественные образования, которые никогда не переходят в меланому
Невусы могут шелушиться, так как покрыты эпидермисом как и неизмененная кожа
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо!
Онколог, Маммолог
Удачи вам!
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Визуально это совершенно доброкачественные образования! Последите не травмируете ли вы это место, осторожно мойтесь, не трите мочалкой! Очень хорошо использовать Бепантен и шелушение быстро пройдет!
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо!
Клиент
Вера, спасибо!
Маммолог, Хирург, Онколог
Пожалуйста!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Визуально невус доброкачественные, не переживайте признаков меланомы нет.
Планово обратитесь на консультацию к дерматологу для выполнения дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, спасибо!
Онколог, Маммолог
Пожалуйста! Всего хорошего!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото доброкачественный невус. Подозрений в отношение меланомы нет. Шелушение может быть так как невус покрыт эпидермисом. Планово консультация дерматолога. Страшного ничего нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего