Беспигментный невус
Добрый день. Прошу подсказать ребенку 10 лет после поездки в Тайланд появилась краснота в глазу, обратились по неотложки поставили диагноз Эптсклерит. Пролечились месяц краснота подушла стала меньше но осталась. Обратились в областную клинику профильную поставили диагноз Беспигментный невус. пятнышко я вижу, но почему сосуды красненькие, нужно ли удалять невус, какие то может доп обследования? на сетчатке пятнышко врождённое
Принятый ответ
Доброе утро. Пятнышко удалять нельзя
А красноту полечить нужно. Чем лечились ранее ?
Ольга Владимировна, Тобрамицин+дексометазон 4 раза в день. Интерферон альфа-2 (офтальмоферон) 6 раз. Стало лучше но после другой врач в детской поликлинике поставила диагноз эписклерит под сомнение и начила нас лечит от аллергии диагноз Коньюктевит атопический лечение Дексаметазон по 1 капле 2р.д. Диклофенак по 1-2 капли 2 р.д.Супрастин, умывания и как то особо ничего не изменилось как в одной поре.
В итоге этими препаратами в течение какого времени лечились ?
Ольга Владимировна, лечились примерно 4 недели. Прошел месяц ничего не делаем. бывает утром лучше вечером более красное.
Сколько прошло времени после отмены лечения ?
Ольга Владимировна, месяц
Смотрите , нужна хорошая противовоспалительная терапия.
Флоас моно 4р/день 1я неделя
2ая 3,3я 2,4ая 1.
Броксинак 1р/сутки на 1 месяц.
Оцениваем эффект от терапии не меньше чем через 4 недели .
Через 1 месяц пишите как ваши дела !
Ольга Владимировна, у Врача на приеме спросили про красные сосуды он ответил что так проявляется невус, не ужели врач на приеме не видит воспаление? И может так невус влиять на сосуд? В крови зашкаливают эзонофилы, глас покраснел после поездки в тайланд нет ли там каких то специфических заболеваний?
нет они не связаны никак невус и воспаление ;
аллергия могла быть на продукт \ растительность местную .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какое лечение на данный момент? Когда были прокапаны капли дексаметазон?
Вера Анатольевна, лечились примерно 4 недели. Прошел месяц ничего не делаем. бывает утром лучше вечером более красное.
Покраснение (воспаление) надо лечить.
Саму пигментацию трогать не надо.
Лечение: флоас моно по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 5 дней, по 1 кап 3 раза в день 5 дней, по 1 кап 2 раза в день 5 дней и по 1 кап 1 раз в день 5 дней. Все это время капли броксинак 2 раза в день
Вера Анатольевна, На один глаз? Какие то доп обследования нужны?
Один глаз.
Пока доп обследования не нужны
Вера Анатольевна, у Врача на приеме спросили про красные сосуды он ответил что так проявляется невус, не ужели врач на приеме не видит воспаление? И может так невус влиять на сосуд? В крови зашкаливают эзонофилы, глас покраснел после поездки в тайланд нет ли там каких то специфических заболеваний?
Невус и воспаление не связаны.
Невус без покраснения должен быть
Принятый ответ
здравствуйте как давно капали дексаметазон и сколько
Иван Александрович, лечились примерно 4 недели. Прошел месяц ничего не делаем. бывает утром лучше вечером более красное.
Рекомендую прокапать капли флоас моно 1 кап 4 р в день, далее каждые 3 дня убираем 1 закапывание. Капли броксинак или неванак 1 кап 1 р в день 2 недели
Иван Александрович, у Врача на приеме спросили про красные сосуды он ответил что так проявляется невус, не ужели врач на приеме не видит воспаление? И может так невус влиять на сосуд? В крови зашкаливают эзонофилы, глас покраснел после поездки в тайланд нет ли там каких то специфических заболеваний?
нет они никак не связаны