Здравствуйте,была на приеме у гинеколога она взяла анализы .
Добрый день ,2 года назад сдавала колькоскопию все было хорошо ,при беременности в 2022 году появилась дисплазия ,сказали после родов уйдет ,после родов прошло 5 месяцев ,сходила к гинекологу,впч 31,45. Я в ужасе естественно страшно ,дисплазия лёгкая ,прописали алокин альфа 6 ампул через день,Панавир и свечи . И дальше просто наблюдается ,очень много читала что это предраковое состояние,я понимаю вас не лечится но возможно вылечить ли дисплазию?
Здравствуйте
дисплазия легкая лечится
это не предрак.
Наблюдайтесь у своего гинеколога и все будет хорошо.
Виктория, скажите пожалуйста она может резко переходить в стадии ?
Виктория, а как же впч ?люди живут с такими ?он онкогеный
Принятый ответ
Дисплазия легкой степни LSIL - не является предраковым процессом
ВПЧ при адекватном иммуннном ответе самостоятельно исчезает через несколько лет
Лечение ВПЧ не требуется
Раз в 6 месяцев выполняйте кольпоскопию и жидкостную цитологию
Здравствуйте! Дисплазия лёгкой степени не является предраком! Вам следует успокоиться! Рекомендовано наблюдение у лечащего гинеколога 1 раз в 6 мес., Выполнение УЗИ ОМТ, мазков с ш/м.
Здравствуйте!
У Вас дисплазия низкой степени, изменения клеток слабо выраженные. Не переживайте такая дисплазия излечима полностью .
Наблюдение у гинеколога