Определение дисплазии,расшифровка рентгена
Ребенка направили на рентген тазобедренных суставов. Хочется узнать есть ли какие то проблемы. Расшифруйте пожалуйста рентген. Можно пожалуйста определить есть ли какие то проблемы в суставах, как с ними бороться. ребенку 1,5 месяца.
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите фото рентгена
Ольга Андреевна, подскажите пожалуйста как я могу прикрепить вам файо?
Файл можно прикрепить к самому вопросу или сохранить фото в облачном хранилище и написать ссылку
Ольга Андреевна, файл диком не поддерживается
https://vk.com/id184217162 пришлите мне в вк
Ольга Андреевна, я прислала вам в вк, ещё ссылка на яндекс диск с этим файлом https://disk.yandex.ru/d/bHdgG8W77Xq4cA
Принятый ответ
Здравствуйте.
Загрузите файл в облако мэйл ру или яндекс диск и дайте сюда ссылку на скачивание.
Константин Эдуардович, здравствуйте
я ниже скинула вам
Константин Эдуардович, https://disk.yandex.ru/d/bHdgG8W77Xq4cA
Там нет файла диком. Там только DICOMDIR.
А нужен DICOM
Константин Эдуардович, нам на диск скинули именно этот формат, его посмотреть вы не можете?
Так там снимка нет, что же смотреть?
DICOMDIR - это не снимок. Это файл программы просмотрщика.
Вам или не скинули снимок, или Вы его со своего диска на ЯД не перекинули.
попробуйте этот файл
А сразу было нельзя? )))) Смотрю уже.
Константин Эдуардович, простите, впервые с таким сталкиваюсь, спасибо большое что все объяснили.
Посмотрел, измерил. Дисплазии нет. Углы в норме.
Снимок можете здесь посмотреть, можете скачать.
https://disk.yandex.ru/i/cdkQLDwkgJMgxw
Рекомендовано:
1. Ношение ортопедических шин не показано..
2. Общий массаж с акцентом на область ТБС и ягодицы 10 процедур.
3. ЛФК - ежедневно.
4. Электрофорез с кальцием 10 процедур.
5. Электростимуляция мышц бедра и ягодиц 10 процедур.
6. Витамин Д3 1500 МЕ в день
7. Рентген контроль через 2-3 мес. Наблюдение ортопеда по м\ж.
Константин Эдуардович, какие то проблемы есть ?
Суставы развиваются в соответствии с возрастом.
Признаков дисплазии ТБС на снимке нет.
Придраться всегда можно найти к чему, но дисплазии нет.
Константин Эдуардович, спасибо большое