Определение дисплазии,расшифровка рентгена

Ребенка направили на рентген тазобедренных суставов. Хочется узнать есть ли какие то проблемы. Расшифруйте пожалуйста рентген. Можно пожалуйста определить есть ли какие то проблемы в суставах, как с ними бороться. ребенку 1,5 месяца.

нет
1 год

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите фото рентгена

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Андреевна, подскажите пожалуйста как я могу прикрепить вам файо?

Файл можно прикрепить к самому вопросу или сохранить фото в облачном хранилище и написать ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Андреевна, файл диком не поддерживается

https://vk.com/id184217162 пришлите мне в вк

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Андреевна, я прислала вам в вк, ещё ссылка на яндекс диск с этим файлом https://disk.yandex.ru/d/bHdgG8W77Xq4cA

Принятый ответ

Здравствуйте.
Загрузите файл в облако мэйл ру или яндекс диск и дайте сюда ссылку на скачивание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Константин Эдуардович, здравствуйте
я ниже скинула вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Константин Эдуардович, https://disk.yandex.ru/d/bHdgG8W77Xq4cA

Там нет файла диком. Там только DICOMDIR.
А нужен DICOM

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Константин Эдуардович, нам на диск скинули именно этот формат, его посмотреть вы не можете?

Так там снимка нет, что же смотреть?
DICOMDIR - это не снимок. Это файл программы просмотрщика.
Вам или не скинули снимок, или Вы его со своего диска на ЯД не перекинули.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

попробуйте этот файл

А сразу было нельзя? )))) Смотрю уже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Константин Эдуардович, простите, впервые с таким сталкиваюсь, спасибо большое что все объяснили.

Посмотрел, измерил. Дисплазии нет. Углы в норме.

Снимок можете здесь посмотреть, можете скачать.

https://disk.yandex.ru/i/cdkQLDwkgJMgxw

Рекомендовано:

1. Ношение ортопедических шин не показано..
2. Общий массаж с акцентом на область ТБС и ягодицы 10 процедур.
3. ЛФК - ежедневно.
4. Электрофорез с кальцием 10 процедур.
5. Электростимуляция мышц бедра и ягодиц 10 процедур.
6. Витамин Д3 1500 МЕ в день
7. Рентген контроль через 2-3 мес. Наблюдение ортопеда по м\ж.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Константин Эдуардович, какие то проблемы есть ?

Суставы развиваются в соответствии с возрастом.
Признаков дисплазии ТБС на снимке нет.
Придраться всегда можно найти к чему, но дисплазии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо большое