Консультация невролога /

Сильная боль в тазобедренном суставе. Боль при ходьбе и стоя. — вопрос №1457607

Обратился к врачу терапевту с сильной болью в тазобедренном суставе с правой стороны с сильной отдачей в правую ногу, постоянная ноящая боль в суставе и ноге. Особенно сильно стоя а при сидении постепенно успокаивается. Врач-терапевт выписал мелоксикам в уколах 1,5мл, комбилипен 10 уколов, Сирдалуд в таблетках 3р день. На рентген не послал, сказал что ясно что это (точно не помню) остеохондроз костный или типа того. Сегодня второй день применения лекарств, помощь оч слабая. Боль продолжается, притупляется после укола, но не полностью. Посоветуйте - правильный ли набор лекарств, что еще нужно было бы сделать чтобы избавиться быстрей от боли.

Возраст: 53

Хронические болезни: арт гипертензия

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно первично пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника. Выполните пробу Лассега , вбейте в интернете и отпишитесь по результатам
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вам нужно пройти дообследование: МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения грыжи. Я б Вам вместо мелоксикам рекомендовала уколы Тексаред 20 мг в/м 5 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -5 дней. Сирдалуд и Комбилипен принимайте дальше. Выздоравливайте!
Принятый ответ

Нарколог, Невролог
Добрый день! Лечение болевого синдрома назначено адекватное.
Добавьте препарат для защиты хряща Амбене био 1 мл в мышцу курс 10 дней.
Втирание мазей с НПВС- Диклофенак, Амелотекс в область тазобедренного сустава и пояснично- крестцовую область.
Сделайте МРТ пояснично- кресцового отдела позвоночника и МРТ тазобедренного сустава.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вам нужно выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и рентгенографию тазобедренного сустава. Такая боль может быть и при корешковом синдроме из-за грыжи и из-за коксартроза.
По лечению: Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней, Сирдалуд 6 мг 1 раз в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней ( принимать за 30 минут до еды). ЛФК.
Когда ходите боль усиливается? Ограничения в движении в тазобедренном суставе есть?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Рентген все таки сделать. Мелоксикам модно заменить на аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды. Аркоксиа посильнее. Но результат все же быстро ждать не стоит. В целом лечение хорошее назначено.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Сергей Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?