Консультация маммолога /

Чирий на груди не проходит — вопрос №1457684

2,5 недели назад на груди образовался чирий. Сам открылся, обратилась к хирургу сразу. Назначил антибиотик. Пропила. Прошла неделя, затянулся. Прошел день и снова гнойник образовался. Опять вскылся, вышел, начал затягиваться и только затянулся и опять на следующий день гнойник вышел. Я уже не знаю что делать

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипотериоз

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте, Юлия! Сдавали кровь на глюкозу, гликированный гемоглобин, инфекции? Как часто по времени (месяц, год,) появляются?
Клиент
Нина, такое врервые.

Терапевт
Сдайте кровь, что я Вам писала выше
Клиент
Нина, гемоглобин и глюкоза в норме
Терапевт
Когда сдавали?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы местно что-то использовали?
Клиент
Илона, да. Мирамистин и левомеколь
Акушер, Гинеколог
Можете фото прикрепить?
Клиент
Илона, не получается
Клиент
Илона, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Юлия, сколько дней принимали антибиотик?
Клиент
Илона, 7. В самом начале
Клиент
Илона, главное не болит, ни температуры, ничего. Только вот этот повторяющийся гнойник
Акушер, Гинеколог
Юлия, поменяйте на мазь «Вульнозан» 2 раза в день, она отлично вытягивает гной из раны. Если не поможет, то надо вскрывать хирургически
Клиент
Илона, так же утом и вечером и повязку? Мирамистином обрабатывать?
Клиент
Илона, это не похоже на свищ?
Акушер, Гинеколог
Да, мирамистином обрабатывать и прикладывать мазь 2 раза в день
Акушер, Гинеколог
Нет, это не свищ
Клиент
Илона, огромное спасибо. Вы меня успокоили
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Добрый день. Можете применять компрессы с димексидом 1:4 с водой на 20 минут 3 раза в сутки до 5 дней. Или гель с димексидом трижды в сутки на этот же период. Если после излечения снова будет рецидив, лучше применить антибиотикотерапию: кларитромицин 250 мг дважды в сутки 7 дней. Будьте здоровы
Клиент
Наталья, спасибо. Антибиотик уже в самом начале пропила. По совету хирурга
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Какой?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Гнойник образуется на одном и том же месте?
Клиент
Рустам, да
Клиент
Рустам, правда заживает быстрее. Каждый раз быстрее предыдущего. К вечеру подзатянулся вроде. Посмотрю что будет завтра. Левомеколь наношу дважды в день
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Вам необходим повторный очный прием хирурга с назначение антибактериальной терапии. Левомеколь продолжайте наносить.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Рекомендую начать антибактериальную терапию Супракс Солютаб по 400 мг 1 раз в день 7 дней
Используйте компрессы с Димексидом (развести с водой 1 к 5) до 2-3 раз в день
Если в течение недели не будет положительной динамики - очный осмотр у хирурга