Вероятность заразиться
Здравствуйте. Такой вопрос. Ходила к девочке на ресницы. Во время того как она мне их делала, она рассказала что ей очень плохо. Тошнота и болит живот. Говорит отравилась, ели с мужем покупные абрикосы. Мужу через день тоже плохо стало. Так вот, есть вероятность, что могла заразиться от нее, если это ротавирус? И если да, то как можно предотвратить это? Дома ребенок, да и на море едем через два дня. Переживаю теперь
Здравствуйте! Нет, кишечные инфекции не передаются по воздуху. И даже если предположить, что мастер не мыла руки после туалета, то вряд-ли, делая вам ресницы, Ана каким-то образом контактировала с вашим желудочно-кишечным трактом. Так что рисков передачи инфекции в данной ситуации нет
Оксана, а воздушно капельным? Просто знаю, что дети очень легко заболевают постояв с другим заболевшим ... Вот и перепугалась/))))
Нет, возбудители кишечных инфекций по воздуху не летает, поэтому воздушно-капельным путем ими не возможно заразиться. А дети часто болеют потому что у них проблемы с гигиеной и они часто тащат руки в рот
Здравствуйте, если после этого помыли руки дома, то риска нет, можете выпить Полисорб 1-2 раза
Ирина, я как вышла антисептиком руки и телефон обработала. А воздушно капельным не могло передаться?
Воздушно-капельным точно не передается, так как вирус выделяется с калом
Ирина, это который ротавирус?
Да, все кишечные вируса в том числе
Здравствуйте! Есть небольшой риск заражения по контакту. Попринимайте Энтеросгель по 1 столовой ложке-3 раза в день, 3 дня
Здравствуйте! Если кишечная инфекция вирусной этиологии, то риск заражения есть. Принимайте сорбенты и Энтерол
Здравствуйте!
Риска заражения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Павел, спасибо большое ?
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Павел, извините. Можно ли задать вопрос по другой теме? Всегда хотела услышать именно ваше мнение. С апреля присутствует ноющая боль в кишечнике. Не зависит от еды. Сдавала анализы, были повышены эозинафилы (27%). Знаю нельзя было просто так пить, но выпила Вормин... Они упали. Затем снова немного повысились. Я через две недели повторила курс, эозинафилы снова упали. Но через некоторое время опять повысились. Сдавала кровь на разных паразитов - отрицательный. Сдавала кал. Яйцеглист отрицательно. Простейшие - Бластоцисты. Пропила Макмирор. Бластоцисты никуда не делись. Тупая ноющая боль в кишечнике тоже. Эозинафилы тоже чуть повышены снова... Могут ли Бластоцисты давать повышение и боль? Но почему тогда после Вормина эозинафилы понижались.....
Какие именно анализы крови сдали на паразитов?
Бластоцист могут давать такие проявления, препарат выбора для их лечения метронидазол
Павел, кровь на лямблии, аскариды, токсокары, эхинокок, описторхис, трахтнелла, анизакиды, токсоплазмоз. А ещё вопрос, почему тогда после Вормина эозинофилы снижались. Он действует как то на бластоцит?
Возможно есть что-то ещё.
Сдайте ИФА крови на антитела класса Джи к стронгилоидозу.
Вообще не должен значимо действовать.
Павел, ещё когда повышаются эозинафилы, так же немного повышены базофилы. И понижены нейтрофилы.просто уже не знаю, что делать. Сдам ещё кровь на то, что вы сказали. Вот недели три не болело. А вот дня три снова ро новой ... И опять повысились
Принятый ответ
На что-то аллергия, нужно исключить паразитов, если ИФА будет отрицательно провести ещё раз лечение бластоцист
Павел, спасибо большое за ответы. Очень хотелось услышать ваше мнение
Здравствуйте. Риск заражения присутствует. Вам необходимо начать прием Полисорб 3 раза в день курс 3 дня