Раздражение вокруг заднего прохода
Добрый день! У ребёнка (год и 2 месяца) последние 3-4 дня сильное раздражение вокруг заднего прохода, обостряется после того,как попадает. От судокрема становится лучше, покраснение бледнеет. Сегодня покраснение выглядело как красные пупырышки, кожа сама сухая. Воздушные ваны бывают редко, у ребёнка активно лезут зубы, в остальном все нормально. Что это может быть. На фото, беловатый налёт- это остатки судокрема.
Здравствуйте, Анастасия, жду фото, рекомендую подгузник носить по минимуму. Ребёнку надеть хлопковое бельё свободного кроя.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, фото приложила
Принятый ответ
Судокрем продолжать
Михаил, большое спасибо
Здравствуйте
Это пеленочный дерматит. Жидкого стула не было?
Денис, в последнее время нет,полтора месяца назад ребёнок переболел ротовирусом, тогда был
Старайтесь держать без подгузника,не пользоваться салфетками,когда будете подмываться(только вода и немного мыла)
Дальше смотреть,то можно крема добавить
Здравствуйте,это пеленочный дерматит.
Анна, что нужно предпринимать?
Я бы здесь наносила на кожу неотанин 3 раза в день 7 дней,памперс по необходимости только, подмывайте обычной водой,не использовать влажные салфетки.
Здравствуйте.
А сам характер стула не поменялся?
Зуда нету ?
Анастасия, ребёнок пока не говорит, непонятно,есть ли зуд, кажется сто присутствует дискомфорт
Жидкого стула в последнее время не было