Цитомегаловирус
Здравствуйте у ребенка обнаружили цитомегаловирус, ей 4г , с 5 месяцев болеет часто , а выявили эту инфекцию только сейчас , как узнать врожденная или приобретенная . Какие нибудь советы пожалуйста 🙏
Нет
24 года
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ Авидность антител IgG к цитомегаловирусу
Здравствуйте, Милана.
Согласна с коллегой, нужно сдать анализ кровь на авидность антител к цитомегаловирусу класса G
Здравствуйте!
Все, что можно сейчас сдать - это индекс авидности к этой инфекции, чтобы узнать как давно она приобретена.
В таком возрасте никто не может поставить врожденную инфекцию, это невозможно. Они выявляются в первые 3 недели после рождения.